Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Международный медиафорум «Медиа в служении человечеству» объединит экспертов со всего мира для обсуждения принципов ответственной журналистики
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Зрители решают: Филипп Киркоров рассказал о новом этапе выбора лауреатов премии «Золотой граммофон»
ДалееРецензия на клип «Правда» группы «Горшенёв»: Рум-тур с Гоголем

2025, «Горшенёв».
Критика: 7 из 10.
Густая, серьёзная песня проекта «Горшенёв» и клипа сподобилась подходящего. Режиссёрами выступили сам Алексей Горшенёв и его сын Кирилл, и по сюжету артист проходит по комнатам пригородного дома, где ему пересекутся члены семьи, артисты группы «Горшенёв», а также двойники классиков нашей литературы. Любой из них занят собственным делом, не устремляя заинтересованности на оставшихся и на мятущегося Алексея. Созерцатели вольны говорить эти типы по свому усмотрению, а у вашего рецензента появились ассоциации довольно своеобразные.
В начале клипа Алексей Горшенёв находится во дворе с мольбертом и что-то верховодит на нём кистью, а за его задом играются 5 виолончелистов. Они посиживают на фоне привлекательного пригородного коттеджа, который смотрится как пробудившаяся реклама строй компании. Горшенёв отсрачивает кисть и идёт на ганка – в его трудоемкое жестикуляции можно подметить в том числе и зов внутрь на экскурсию по жилья. На уемистом крыльце-веранде разбирает газету Лопасня, но Алексей проходит пропускать и затевает «рум-тур». Мы сразу попадаем в кухню-столовую, а потом в большую торговую, где прочитывает стихотворение Есенин. В посетительский спальне, окованной древесными панелями, помирает Маяковский (также вылитый Кукушкин), но Горшенёв всё поёт своё, начиная подыматься по трёхпролётной стремянке (обратите внимание на проектирование перил и загородок) на следующий жилье.
Там тоже просторно, но людно. В холле играется в шахматы Лев Тучной, в одной из комнат истово возносится Франт, который зажёг столько свечей, что тревожному зрителю остаётся только надеяться, что древесная недвижимость застрахована. Горшенёв подходит к балкончику, который на слоге пригородной архитектуры именуется «дальнейший свет»: именно оттуда инструктор ссаживает напевающую во верхушке с вновь угадавшим на первом этаже Алексеем. Все смотрят на оператора, но тошнота, что на кого-то выше. Камера раскатывается и изображает кем-то принесённый на дальнейший жилье подставка, где наконец-то можно рассмотреть, что написал герой. Разумно было бы увидать на холсте цена коттеджа с отделкой и обстановкой, но вместо этого Алексей Горшенёв представил чёрную жирную запятую.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов