Новости по теме

Завершился прием заявок на конкурс «Как звучат ремесла», но до конца года еще можно прислать свою историю о трудовой династии
Далее
Объявлены финалисты Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2026»
Далее
Дженнифер Лопес потрясет мир на Пятом канале
Далее

Скончался юморист Леонид Французов

Писатель-комик Леонид Французов умер на 88-м году жизни 9 декабря 2025 года. Факт погибели удостоверила ТАСС его супруга. Первопричиной стал рак лёгкого.

Леонид Французов родился в Москве 27 августа 1937 года. Закончил департамент журналистики МГУ в 1973 году. Леонид Французов за свою карьеру организовывал сценарии для телепрограмм "Германизм", "Лазурной увлечение", "Спокойной ночи, малыши!", "Кабачок "13 стульев" и "Смехопанорама". Также он писал монологи для подобных артистов разговорного киножанра, как Аркадий Райкин, Мария Миронова, Владимир Винокур, Михаил Дементьев, Юрий Хижняк, Ефим Шифрин, Клара Новикова, Юрий Гальцев и др.

- Мы все, актеры, признательны Леониду Михайловичу за его творчество и безграничный способность, - проявил соболезнования Владимир Винокур. - Он презентовал людам много блага и усмешек! Кланяюсь памяти большего человека. Книксен семье и ближным.

 
Заказать звонок