Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия на сингл «Песня про НаС» группы «Несчастный случай»: Театр сатиры

2025, «Несчастливый случай».
Оценка: 7 из 10.
У «Бедного варианта» в заключительное время песни «не строчатся», выступлений – как принято сообщать, «по популярным факторам», - у группы почти нет, «в тв» Алексей Кортнев не появляется. Если вы «потускнели» коллектив, послушайте их новую «Песню про НаС», в звании которой «Н» и «С» помечают «Несчастливый случай». Тут артисты не без юмора обрисовывают ситуацию, в которой оказались. В начале песни бряцат «часто предопределяемые вопросы» о ситуации, в том числе «А куда столица Пельша?». Про Пельша Кортнев ответствовать не стал (он уже лет тридцатка это поясняет), а вот на накипь вопросы отозвал красиво и в рифму.
Куплеты по своей текстуре смахивают песню «С первоначального по тринадцатое», только в середине киносюжета сейчас не невыносимые рождественский каникулы россиян, а злоключения группы «Несчастливый случай». «Теперь мы разрисуем вам, как нам не пишется», - обещает Алексей перед первоначальным куплетом, в котором остроумно обстебывается типо подошедшая созидательная импотенция: «А а ассонанс была нашей коронкой – все рокеры дымили в стороне». После певучего псевдофолкового припева «вот подобная песня про «Несчастливый случай» следует куплетец о ситуации с концертах: «С выступлениями также таковая же брехня, уже не ерунда, а ж… даже». «Команде за сороковник» уже не классно играть в подпол, зато фраза Ильи Калинникова про «явки, пароли, посторонние дачи» идеально легла в строчку. Тем не менее «Несчастливый случай» не отказывается от мечты ещё «скопить спорткомплекс – хоть небольшой».
Ну а пока кандидатурой остаются коллективные выступления, в повествовании о которых Кортнев переключается на колкость: «Вариант – корпоративы. Очень отлично и так же неприятно. Играешь повсеместно набор 12 песен, причём всего одной ты кому-то любопытен». А в заключительном рефрене узнается, что, выпустив «Песню про НаС» и выговорившись таким типом, артисты ощутили заметное облегчение – «и возвратились мысли, и попёрла ассонанс». В доказательство этого Алексей Кортнев выдаёт набор безмозглых рифмованных строк.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов