Криштиану Роналду женился после десяти лет совместной жизни
Далее
Наталью Трубникову похоронят на Ваганьковском кладбище
Далее
Жена Лёши Свика подала на развод
Далее
Николай Басков отметит 50-летие дважды
Далее

Сэм Фендер получил Mercury Prize и выпустил дуэт с Элтоном Джоном

Сэм Фендер получил Mercury Prize и выпустил дуэт с Элтоном Джоном

Английский певец и сонграйтер Сэм Гитара сподобился Mercury Prize – каждогодной музыкальной премии, присуждаемой за наилучший альбомы исполнителей из Англии и Ирландии. 31-летний Сэм стал ее владельцем за свою третью студийную пластинку «People Watching», происходившую в 2025 году.

- Это серьёзные песни, вызывающие размашистый отклик, одновременно киногеничные и любовные, что мастерит «People Watching» благородным победителем премии Mercury Prize 2025 в номинации «кипсек года», - рассказывается в заявлении коллегия.

- Мы не думали, что победим что-то, поэтому я до сих пор в ударе, поделился сам Сэм после награждения. - Это большая честь, и изумительно, что это сотворилось здесь, впервые за границами Лондона. Я думаю, что это вправду значительное явление, какое происходит теперь в музыкальной промышленности, — я думаю, это здорово.

Церемониал награждения состоялась 16 октября на Utilita Arena в Ньюкасле, родном городе Фендера. Многие из 12 номинированных исполнителей, включая Pulp, FKA Twigs и Wolf Alice, выступили на процедуре вживе.

На следующий день после своего триумфа Сэм Гитара отпустил новый игра «Talk To You», партию рояль в котором исполнил Элтон Джон. Эта песня поместится в делюкс-издание «People Watching», выход которого состоится 5 декабря.

Другие новости по тегам
#Elton John
 
Заказать звонок