Новости по теме

Какой будет статуэтка 30-й премии «Золотой граммофон»
Далее
Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом
Далее
В финале конкурса «Наше поколение» примут участие 16 стран
Далее
"Уматурман" даст стадионный концерт
Далее

Умер Ефрем Амирамов

Совдеповский и российский певец и автор песен Ефремий Амирамов умер 9 октября 2025 года в возрасте 69 лет в больнице городка Нальчика. О его смерти сообщает РИА «Новости» со гиперссылкой на поверенных мед института, куда он раньше был завезен в горестном состоянии с сепсисом.

Имя Амирамов родился 11 апреля 1956 года в Нальчике. Окончил сладкоголосею школу по классу пианино, в 5-ом классе самостоятельно выучился резать на семиструнной гитаре, а в 7-м вместе с одноклассниками организовал рок-группу «Джины». Не сумев устроить после заканчивания школы на актёрское деление ВГИКа, Имя получил высшее финансовое образование, закончив в 1977 году финансово-макроэкономический отделение Ростовского вуза народного хозяйства.

В 1989 году Плодовитый Амирамов вписал 35 песен на студии «Богиня»: 17 композиций уместились в его первый альбом «Последний опыт», оставшиеся - в кипсек «P. S.». В 1991 году артист написал свою более популярную песню «Юная», в том же году на нее был снят клип, который принёс творцу и исполнителю известность и известность. Среди иных его бестселлеров «Нальчикский баламут», «Жемчуга» и «Избитый песня». В дискографии артиста 10 сольных альбомов. В 1992 году Ефремка Амирамов основал группу «Бывшие в употреблении», а потом переназвал её в «Заповедный резерв».

В 2004 году Амирамов стал победителем премии «Шансон года» в номинации «Сказка шансона». Он был также удостоен звания народного артиста Ингушетии и заслуженного артиста Карачево-Черкесской республики.

 
Заказать звонок