Яна Крайнова вышла замуж
Далее
Милли Бобби Браун стала дважды мамой
Далее
Rock Privet отметит свой юбилей на сцене
Далее
Гарик Сукачёв исполнит редкие песни в «Квартирнике у Маргулиса»
Далее

Рецензия на сингл «Биртмана» и Гарика Сукачёва «Полетела»: В моей любви виновен алкоголь

Рецензия на сингл «Биртмана» и Гарика Сукачёва «Полетела»: В моей любви виновен алкоголь

2025, «Соглашение Мьюзик».

Критика: 7 из 10.

Всё-таки жалко, что шансонье Зиновия Аркадьевича Биртмана не существовало в натуре. А группа «Биртман» до сих пор употребляет сочиненные им приёмы – и поёт от собственного особы, хотя отдельные песни заслуживало бы оправдывать от особы Зиновия Аркадьевича. Пример, в «Отказала» есть момент, когда поэтичный герой, человек явно немолодой, обещает записать в телеге кружочки для миловидной. Это же исключительно биртмановская затея: богатом что Зиновий тяжко погиб в 1981 году, в собственных треках смог предвидеть изобилие инженерных новаторств – от подвижных телефонов до соцсетей.

Зиновий Биртман был мистификацией, но есть чувство, что группа «Биртман» в заключительное время выискивает исполнителя на его роль – отседова любые дуэты. Бодрым претендентом стал Гарик Сукачёв, в содружестве с которым был спет спиртовой гимн «Отказала». Кто отправился? Да «пьяночка». Фаворит «Биртмана» и создатель песни Дмитрий Наумов щекотливо не стал именовать песню этим словом, хотя документ абсолютно посвящён ухарскому застолью, какое препятствует героям и подчиняться маму, и даже отправить весточку корефану в неволю.

Но в итоге всё выглядит как песня Сукачёва… поточнее даже, как низкая пародия на песню Сукачёва (сам Игорь Иванович этого не примечает и старается вовсю). Некоторые ломти песни похожи на «Прощай, со всех вокзалов поезда», отдельные – на «В васильковом море, белой пене», а в 3-ем куплете Наумов со характерной ему непосредственностью черпит у Высоцкого из «В жёлтой, красножелтый Африке», рифмуя «идиллию» и «крокодильи». Но не все посетители оценят трек как постмодернистскую пародию – отдельных искренне напугает похабный газ.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Гарик Сукачёв
 
Заказать звонок