«Алиса» сыграет «Паскуду», «Рождество» и «Антихриста» по заказу поклонников
Далее
Энергия вдохновения: итоги премии «Мотивация» от MusicBox Gold
Далее
Про «Ночь Чайковского» расскажут на пресс-конференции
Далее
С Михаилом Ножкиным простятся в Храме Христа Спасителя
Далее

Женя Любич записала песню для трибьюта «Уматурман» с младенцем на руках

Женя Любич записала песню для трибьюта «Уматурман» с младенцем на руках

Петроградская исполнительница Евгений Любич, которая весной стала матерью в третий раз, зачислила участие в трибьют-альбоме группы «Звезды считают нас» (экспертиза ИнтерМедиа). Артистка минула один из первых бестселлеров Владимира Кристовского «Скажи». К релизу был выпущен видеоролик, который по сущности является «кавером» на клип «Уматурман».

- Мне наслали перечень песен, и внутренне я избирала между «Парижем» и «Скажи», – повествует о занятию над треком Евгения, - Но всё-таки предпочла «Скажи» по многообразным первопричинам: во-первых, песня эта была у меня на слушку в студентские годы, и мне она нравилась, я ее воспринимаю, как что-то родимое, свое… Во-вторых у меня есть несколько песен, где лейтмотивом проходит тема недосказанности, прощания, когда точка преобразуется в троеточие, например «Нам не быть вместе», «Эй, не молчи», «Танец», «C’est la vie»… И «Скажи» очень неотделимо продолжает этот ряд композиций, то есть, песня созвучна моему творчеству и близка мне по духу и по смыслу…

В записи и сведении композиции абсолютно принимал участие 4-лунный сын артистки Василий, который существовал на всех фазах работы над песней на ручках у маме.

- Мой меньший сын хоть и небольшой, да удалый - не поспел родиться, а уже сопричастен к значительному релизу!

Евгений Любич рассказал об идее клипа:

- Я испытала, что отдельные певцы, которые отрекомендовали собственные каверы для этого же трибьют-альбома, сделали общие видео с Вовой Кристовским. Но поскольку я соображала, что нам мудрено будет это осуществить, а я оживляю в Петербурге, Владимир - в Москве, и у нас двух - гастроли, концерты, дети…, графики, которые не сходятся, и так у меня родилась мысль: сбросить видео, где мы всё-таки могли бы показаться вместе без применения ненастоящего интеллекта. В кино есть подобной приём, который именуется оммаж, это практически как кавер, но только не в сладкоголосом, а в зрительном пространстве: когда обращаешься к известному роли, но делаешь свою версию! Именно данным приёмом я и разрешила пользоваться!

Что же касается кавера - была в этом одна запутанность: оригинальный саунд аналогичен на моё свое звучание - в моих песнях, как и в «Скажи» также много звуковых гитар, перкуссии, а для меня задачей было не подтвердить оригинал, а против - создать что-то новое и редкое на основе неординарного создания… Потому я ушла от звукового звучания в больше электрическую для себя сторону, но, как мне представляется, удалось довольно забавно и модно! Подобной больше минималистичный, нынешний модификация с немалым числом певческих дорожек… - как сказал мой коллега, Дмитрий Турьев, с которым мы вместе продюсировали трек - «ты вписывала и одновременно сочиняла бэки 15 стукнут, а достит их нам, возможно, на всю остальную жизнь…

Другие новости по тегам
#Женя Любич #Влади
 
Заказать звонок