Открыт приём заявок на VI Российскую национальную премию в сфере креативных индустрий
Далее
Обзор: «Лолита: Провокатор номер один. Отравление мужем, роман с бандитом и 40 лет хитов»
Далее
Сегодня 55 лет Анне Нетребко
Далее
Яна Крайнова вышла замуж
Далее

Мария Зайцева рискнула жизнью на съёмках клипа «Полетели»

Мария Зайцева рискнула жизнью на съёмках клипа «Полетели»

Премьера клипа Марии Зайцевой «Отказали» состоялась 8 августа 2025 года. Над роликом трудилась ближная подружка Размахивай, инструктор Ксения Мамаева. Именно она совлекала клип «Необутая» и иные видео группы «2Маши». Клип снимался в столице Каталонии Барселоне и в городе Сагаро.

- Я составила песню «Растянулись» после того, как в мае у меня впервые в жизни пришелся выход в астрал, - признаётся Мария Зайцева. – Это нельзя описать словами. После такового путешествия разумеешь, что жизнь разбилась на «до» и «после», что наш мир и его понимание может быть куда пространнее и чародейнее, чем мы можем себе прикинуть. Этот клип – какое-то ощущение сна во сне, он наводнен кадрами то ли из прошедшего, то ли из будущего, то ли из той лично синхронной действительности.

В песне есть слова про пляски под дождём, и Мария помешивала, чтобы этот момент вошёл в клип. Но в Испании защищала неправильная жарища. Когда исполнительница была в некоторых шагах от пляжа, неожиданно завязался сильный дождь. Он был таковым мощным, что все люди поторопились уйти – возвышенный момент, чтобы сбросить несколько сотрудников. О том, что носить по береговой очертания и закатывать в море, когда бесится ненастье, щекотливо для жизни, поразмыслили позднее.

 
Заказать звонок