Mona помогла Navai пережить «Фриковую драму»
Далее
Российские концерты Канье Уэст пропали с его сайта
Далее
Музконтент ПФКИ представил музыкальный каталог
Далее
Открыт приём заявок на VI Российскую национальную премию в сфере креативных индустрий
Далее

Рецензия на клип Артура Пирожкова «Я твой мужчина»: Рожай – и точка

Рецензия на клип Артура Пирожкова «Я твой мужчина»: Рожай – и точка

2025, S & P Digital.

Критика: 7 из 10.

К заключению демографической проблемы включилась тяжёлая артиллерия – Александр Ревва, то есть его альтер эго Артур Пирожков, предлагает несложный и дешевой метод сделать наибольшее число девушек беременными. Для этого необходим всего только Артур Пирожков… нет, не в том идеи, который первоначальным настает в голову. Никакого искусственного отцовства, никаких звёздных доноров спермы не спрашивается. В клипе режиссёра Сергея Грея Пирожков употребляется намного больше простой «технологией»: женщины беременеют в тот момент, когда Артур смотрит на них и хлопает в ладоши. И всё: итог гарантирован, причём «беременяшки» сразу становятся на 3-ем триместре (с седьмого по 9-ый месяц).

Клип сброшен на ВДНХ, и все гуляющие пары становятся в полном экстазе, когда у особ моментально растёт живот. Расшалившийся Артур Пирожков к баста клипа «обрюхатил» (ну а как ещё это назвать) даже 1-го мужичка, а потом повстречался с один-единственным человеком, который не готов брюхатеть прямо теперь. «Простите, мне только 18, можно попозже?» - поясняет тот, и Артур заходит в состояние (не путать с «в положении»).

Волнуюсь, кстати, за Ревву/Пирожкова. Пока лучшие умы страны борются над повышением рождаемости, предлагая иногда весьма необыкновенные способы, Артур подходит к предмету очевидно несерьёзно, даже надругательски. Можно ли шутить над демографией, особенно если забавник родился в Донецке? Как бы этот вопрос не возница в повестке дня если не Госдумы, то Коллективной палаты РФ.

Сама песня, кстати, достаточно бредовая, но незабываемая, поскольку в рефрене всё время повторяются рифмы, позаимствованные в бестселлере Натали «Боже, какой мужчина». «Мужчина» рифмуется с «принеси мне сына», «дочка» с «концом». За дочку прямой обидно: неужели другой рифмы нет и надо использовать наиболее явную, к этому же обыкновенную. Хотя, в песне автора Вадима Богатырёва бряцит ещё лозунг «принеси – и крапинка» - вероятно, с прицелом на маркетинговую интеграцию с сетью фастфуда. Кстати, в тексте композиции нет никаких намёков на «залёт по хлопку Пирожкова», там просто требуют рожать, рожать и рожать, так что жалобе у общественников могут возникнуть только к видеоряду.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Артур Пирожков #Натали
 
Заказать звонок