Группа ViVA покажет лучшее за десять лет
Далее
«Квартирник у Маргулиса» посвятят 111-летию Театрального института имени Бориса Щукина
Далее
Зара представила на «Авторадио» новое прочтение песен Высоцкого
Далее
Мика выпустил альбом о любви
Далее

Сергей Шнуров: "Запрещать мат – это самое глупое, чем можно заниматься"

Сергей Шнуров с группой "Ленинград" выступил на фестивале «Наши в городе» в кинопарке "Москино". Перед выходом на сцену Сергей Шнуров отозвал на вопросы корреспондентов. Gazetametro.ru публикует выводы артиста.

Я понимаю, этот вопрос может донестись удивительно, но не ужасно ли вам сходить на сцену?

— Я стремлюсь прислушиваться к себе, стараюсь отыскать это чувство страха, но как-то нет, не ужасно пока. Или что, там совсем ***? Вы решили меня к чему-то организовать? (Смеётся.)

Организаторши скопили на этом фестивале не только артистов с "Нашего радио", но и известных актёров кино. А у вас есть мечта сняться в какой-никаком-нибудь фильме?

— Нет, у меня нет такой мечтания, потому что синематограф завершился в XX веке и ничего нового я от него не жду.

В конце мая стартовал ваш огромный тур по городам России. Непросто ли выступать в подобном психическом темпе?

— Мне не трудно. Я люблю это роль. Понимаю, что большенству актерам экстремально выступать, потому что у них одна и та же программа. Они обозначивают под плейбэк, с отрепетированными шуточками. У нас же любой концерт — это юбиляция. Мы всё время обмениваем и аранжировки, и распорядок песен, и сами песни. Потому выступать нам не жалобно. Если бы у меня было, как у многих актеров, 15 песен, которые ты играешь изо дня в день, то вот это ***, безусловно.

Недавно вы вписали звуковое live-видео песни под заглавием "Презерватив"...

— А что вы так смущаетесь? Это писательское речь, между метим. Мы эту песню нигде больше не исполняли, но, раз мы её вписали, она существует в информативном пространстве, в ноосфере, как сообщал Вернадский. Потому она уже принадлежит всему человечеству. Песня "Кондом" является тем кодом, который будет сопутствовать всё человечество до апокалипсиса, а затем поглядим.

Откуда Сергей Шнуров черпает воодушевление, молниеносно выдавая стихотворение на "злость дня"?

— Есть целое уложение сочинений Маяковского, и там у него очерки маркетинговых слоганов, подобные стихи, которые ни к чему не обязывают. Он рекламой занимался очень много, и там можно отследить занятие его созидательной идеи. Ранее я ориентировался на это, заставляя себя писать на злободневные объекта. Теперь этим не берусь, потому что отключился от новостной повестки.

Многие депутаты теперь сообщат о запрещении мата. Как вы мыслите, это действительно или мат — всё-таки неотъемлемая часть российской культуры?

— Попытки воспрепятствовать мат, по-моему, со времён Екатерины II предпринимались. Кстати, тогда мнение на "б" числилось достаточно литературным. Ну и видите, где Екатерина II, а где мат? Он был, есть и будет неотъемлемой долею советского слога. Мы так говорим. Воспрещать слова — это самое глупое, наверное, чем можно учиться. Это сообщает о том, что у наших избранников волшебное мышление. Они мыслят, что воспрепятствуют мнение *** и *** кончится.

Когда нам ожидать новые релизы?

— У меня много новоиспеченных песен, но ожидать их не необходимо, они будут сходить невзирая на то, ждёте вы их или нет. (Смеётся.)

Также с матерно?

— Я не акцентирую мат как-то раздельно. Почему вы не узнаете, будут ли новые треки с деепричастиями? А с числительными? Это то же самое.

Как вы мыслите, в чём тайна преуспевания Ожидания Кадышевой?

— Вероятно, ностальгическая волна. Я точно не знаю, гоните справим у ненастоящего разума.

Вы намереваетесь дуэты с кем-нибудь из юных многообещающих исполнителей?

— Желательно бы отыскать кого-то неперспективного, но их в заключительное время как-то не пересечется. Все подобные перспективные, даже противно. Желается им эту будущность как-то немного отхватить.

Татьяна Буланова вошла в Книжку рекордов России за глаое число дуэтов с иными артистами. Чувствовали о подобном?

– Знаю, что с Радимовым у неё был двойка...

У неё их 114.

– Про накипь 113 я ничего не знаю.

А что для вас в творчестве является рекордом?

— Налоговая декларация. Если вы уплачиваете очень много налогов, значит, вы много выслуживаете. Средства представляются мерилом всего в этом капиталистическом мире.

Другие новости по тегам
#Татьяна Буланова
 
Заказать звонок