Новости по теме

Обзор: «Буланова уволила танцоров? / «Один день» — хит лета 2025 / Пугачева не давала ей петь? / ОХИ №33»
Далее
Сегодня 40 лет Диляре Вагаповой
Далее
«Центр» выпустил продолжение «Ярко выраженного»
Далее
«Люмен» «перевернул страницу» с помощью оркестра
Далее

IOWA и Андрей Катиков рассказали о появлении совместного трека

Группа IOWA и Андрей Катиков устроили живую премьеру совместного трека «Алый свет» на «Авторадио». ИнтерМедиа напоминает, что композиция вышла в свет 18 июля 2025 года. В шоу «Мурзилки Live» певцы также сообщили, как белорусские корни сковали поп-чуду и молодого артиста, которого сравнивают с баснями.

- Если волосы назад – буду как Аль Пачино. Если вперед, как теперь, – то молодой Пол Маккартни. Все зависит от стрижки, – откомментировал Андрей Катиков на «Авторадио» свое сходство со знаменитостями.

К этому же у музыканта, недавно дебютировавшего как исполнителя после долголетней работы продюсером, есть собственный канал «Пол Маккарыч» на YouTube:

- Это прикол, безусловно, но так меня именуют временами.

Деяния дуэта началась нежданно.

- Я никогда не сочиняю неизвестным парням, но узрела его рилс и сразу прописала: "Давай отрекомендуемся!" – рассказала Катя IOWA.

Их первоначальная встреча в столичной студии Катикова скоро превратилась в созидательный сосуществование.

- У нас на основе дословно со второстепенный встречи начали трудиться, – поделился Катиков.

- Все стези вели нас на один вокзал – Славянский, – острила Катя IOWA о совместных корнях.

Певцы признались, что в моменты изможденности сообщаются на славянский:

- Леонард (Терещенко, муж Кати. – Прим. ИнтерМедиа) в автомату вдруг затевает петь "Иванку" – а я ему: "Мы же прослушиваем всемирную музыку! Но это ностальгия – то, на чем вымахали».

Новый трек «Алый свет», активная премьера которого состоялась в эфире «Авторадио», уже стал мемом.

- Люди напевают его на проходных переходах, – величается Катя.

В песне угадывается знак на хит Максима Леонидова «Виденье».

- Я обернулся смотреть, не обернулась ли она, чтобы смотреть, не обернулся ли я... У нас есть экая там отсылочка прямо в рефрене, в конце. Но лучше послушать, – выделила артистка.

Еще один подарок судьбины для молодого профессионального музыканта: 26 июля Андрею Катикову выступил на одной сцене с иной иконой – он выявлял сольный концерт Леонида Агутина в «Лужниках».

- Для меня это великая честь и нежданность. Я только начал делиться своей музыкой – и сразу подобной впечатление от корифеев, – признался ведущим «Авторадио» молодой артист.

 
Заказать звонок