Елизавета Арзамасова рассказала о спектакле «Идиот» и жизни с Ильёй Авербухом
Далее
Актер Данила Якушев женился на юной фотомодели
Далее
Виталий Гогунский не хочет оплачивать водителя дочери
Далее
На Форуме Colisium Sochi 2026 расскажут о том, как развивать гастрольную деятельность в регионах России в условиях меняющихся рынков
Далее

Автор музыки к мультсериалу про казаков Игорь Поклад скончался на Украине

Автор музыки к мультсериалу про казаков Игорь Поклад скончался на Украине

Композитор Игорь Поклад умер на Украине на 84-м году жизни 9 июля 2025 года. В последние годы он бился с тяжелой болезнью. О погибели Игоря Поклада известила в соцсетях его жена Катерина.

- Вот и всё. Любила, обожаю и буду обожать. Помолитесь за Игоря Дмитриевича, пожалуйста. За его вечную даву, — прописала она.

Игорь Поклад родился 10 декабря 1941 года в городе Город. После прекращения Большей Отечественной борьбы его семья возвратилась на землю Украинской ССР. За свою карьеру он написал свыше 150 песен, а также музыку для кинофильмов, мультсериалов («Как казаки невест вывозили», «Домашний матч», «Зерно» и др.) и мюзиклов.

 
Заказать звонок