Новости по теме

«Марсель» вспомнил «Идеальный миг»
Далее
Rock Privet скрестили Linkin Park с Филиппом Киркоровым
Далее
Клава Кока выпустила с Andro самый романтичный клип за всю карьеру
Далее
«Гудтаймс» встретил с Найком Борзовым «Инопланетного гостя»
Далее

Рэпера OG Buda оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду наркотиков

Никулинский региональный суд Столицы допускал рэпера OG Buda (Григорий Ляхов) виноватым по заметке о пропаганде наркотиков (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП). Суд выказал пропаганду газонаркотических средств в треках «На кортах», «Пес», «Печаль» и «Дзагоев».

Сам рэпер на совещание не появился. Суд принял его виноватым и штрафанул на 50 тыс. руб., сообщает телеграм-канал «Осмотрительно, новости». Охрана Григория Ляхова упрашивала прекратить процесс, потому что «объявление этих треков беспристрастной опасности не имеет».

- Есть критика, мы ее не спорим, но все же представляется, у всех субьективное оценка. Я слушал эти треки и, если правдиво, вообще не постигнул, о чем там речь, и побуждения применять наркотики не выказал. Подключил их несовершеннолетнему сын, он также ничего не постигнул, — сказал защитник рэпера.

Помимо того, он заявил, что число совершения преступления была установлена неверно, а также что артиста незаконно заинтересовали в качестве ИП.

Как «ИнтерМедиа» извещало ранее, OG Buda упразднил в конце мая задуманый в Минске концерт по каприз здоровья.

 
Заказать звонок