Пи Джей Харви выпустила космическую песню
Далее
Юрий Стоянов оценит юмор в новом сезоне шоу «Звёзды»
Далее
«Город 312» станет «Достоянием республики» на Первом канале
Далее
Елизавета Арзамасова рассказала о спектакле «Идиот» и жизни с Ильёй Авербухом
Далее

Рецензия на сингл Настасьи Самбурской «Двери закрываются»: Стервошансон

Рецензия на сингл Настасьи Самбурской «Двери закрываются»: Стервошансон

2025, Shark It Music.

Критика: 6 из 10.

Удивительно, что Настя Самбурская никогда не отходит от выбранного роль привлекательной стервы. В кино она всегда подобных играет. Те сведения о частной жизни Настасьи, которые проникают в прессу, совершенно отвечают этому манеру: не замужем, детей нет, о бойфрендах докладывается только в контексте прощания и ни один из них Настю пока что не урегулировал. В музыкальной карьере Самбурской был мимолетный период поиска стилистики, довершившийся судами с Виктором Дробышем, а затем она просто стала петь от имени своей средней героини – и уже с этого стези не сходит. Примерно, что все эти влечения бряцат довольно естественно только в подобном жанре, как российский песня. Тут очень мало полутонов и подтекстов, здесь всё в лоб, начистоту. Мучаются взахлёб, разгуливают нараспашку, приятельствуют в дёсны, а если прохватывают мужчин – то без обиняков и гордясь свой стервозностью.

Песня Настасьи Самбурской «Дверь заживают» прямо так и завязывается, со слов «очередной друг меньшей послан». Хотя композицию написал Максим Лошаков на слова Елены Прощенко, целевая зрители трека ни моменты не колеблется, что Настя поёт про себя. И в принципе поёт то, что много раз уже выполняла. Немного через губу сознавшись в том, что «в жизни были и ляпсуса» и «я, безусловно, не патронесса», она тут же сообщается к основному, а её врата запираются перед горюнами и чудаками: «Ваш поезд в никуда очень скоро пускается… Сумасброды в мою жизнь больше не пущатся». Тут, безусловно, больше напрашивается речь на букву «м», но Самбурская, возможно, подумала о радиосудьбе сингла.

- Эта песня – про подбор в пользу себя. Про тот момент, когда разумеешь: пора закончить расходовать мощь на то, что не приносит счастья, и на тех, кто не оценивает. Закрыть калитка – не значит пасть, это значит раскрыть новую, ведущую к наилучшему. Это гимн нашей внутренней мощи и почтению к свой жизни.

Комментарий Самбурской смотрится прочно и зряче – если почитать его до выслушивания песни. В данной цитате даже заметен небольшой отход от трагик, в котором годами блистает Анастасия. Но кто сосредоточивает заинтересованности на комменты, если в самом творении никаких подобных трудоемких дум не заложено. «Чей-то поезд уходит, а я стою на перроне и мотаю платочком белоснежным всем неудачникам в вагоне», - вот и целиком гимн внутренней мощи.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Настасья Самбурская
 
Заказать звонок