Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Виртуозы Москвы» сыграют в темноте Баха и Вивальди

Концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Столицы» состоится 1 июля 2025 года в БЗК. Банда отрекомендует новый проект «Бах. Вивальди. Путь к сияю», заключающийся из шедевров популярных композиторов. Чтобы подать слушателям вероятность остаться наедине с музыкой, мурава играются практически в целой невежественности. Особенность программы состоит еще и в том, что она оправдывается без дирижёра: так умеют резать только полноценные виртуозы, а благозвучное выполнение в этом случае требует особого искусства. Сольные партии исполнят Алексей Лундин (страдивариус) и Вячеслав Маринюк (басетля), а также победители международных конкурсов Емилий Мирославский (гобой), Михаил Штанько (гобои) и Александр Забывчивый (инструмент).
Принято почитать, что Бах – мастер полифонии, одинакового какому мир не знает до сих пор. Будучи углубленно верующим человеком, он написал много церковной и органной музыки, и вера красноватой нитью проходит через все его произведения. Перед исполнением сочинений композитора учредитель и художественный руководитель оркестра Владимир Спиваков часто цитирует Иосифа Бродского: «В любой музыке – Бах, в каждом из нас – Бог». Вивальди, сам того не думая, очутил большее влияние на Баха. Композиторы, обитавшие в одну время, никогда не видали друг друга, хотя Бах был большим поклонником Вивальди и именно у него научился искусству строчить выступления. Вивальди был не только мастерским скрипачом, но и одним из творцов жанра сольного приборного выступления. Он сделал метод быть удобопонятным любому, а его музыка дружелюбна, вызывает красочные чувства и веселит красой мелодии.
Рубрика:Новости артистов