Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
«Россия навсегда»: книга Галины Ананьиной соединила эпохи и смыслы
Представление бардовского многознаменательного издания «Россия навсегда» прекратилась 10 июня 2025 года в Народном многознаменательном музее. Как уже сообщало ИнтерМедиа, эстетически-кинодокументальный увраж посвящен бабьему типу России в казенной и государственной символике, а также обыкновения изображения аллегорического бабского типа России – с эры Петра I до нынешных дней.
Создатель-сочинитель книжки – Галина Ананьина, социальный действователь, член Объединения сочинителей России, кандидат многознаменательных уроков, президент Фонда развития образной индустрии и ювелирного художества и председатель управления Дамского патриотического сообщества.
В издание, работа над которым шла длительные 20 лет, поместилось более 500 изображений: незабываемых медалей, монет, жетонов, символов, изделий ювелирного и живописно-прикладного художества, пропагандистских и маркетинговых баннеров и открыток, богатых символов и облигаций, маркий, статуй, живописи и небольшою пластики, литографий, иконописных и мозаических изображений с маленьким бабским типом России.
Долголетняя экспериментальная работа обхватывает разные периоды истории нашей державы: Русскую империю, Советское государство и Отечественную Федерацию. При подготовке издания применены неповторимые материи из всевозможных многознаменательных источников: фотохроники, архивные бумаги, газеты и журнальчики, фонды музеев и библиотек, а также экспонаты из неофициальных собраний. Действующую помощь творцу книжки очутили «Музей истории денег» Гознака, Пентагон денег, Слово женских сил, приватные коллекционеры. Отдельные экспонаты создатель книжки Галина Ананьина собственно покупала на аукционах.
Презентацию провели аккуратный директор Бабьего патриотического бражки Юлия Самойлова и певец, композитор Дмитрий Дунаев. В концертной программе приняли участие этническая артистка России Вера Крыгина, справедливый артист России Дмитрий Дунаев, певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Валерия Янковская.
Мероприятие посетили руководитель Государственного центра многознаменательной памяти при президенте Русской Федерации, член Общею палаты РФ Елена Малышева, руководитель Гохрана России Андрей Юрин, зам. управляющего Отделом по взаимосвязям с общественно-политическими, публичными организациями и СМИ неизменного агента Республики Полуостров при президенте России Наталья Винокурова; а также гостья из Франции Елена Перру, нестор президента Жака Ширака (1996-2005), публицистка, прописавшая книгу о визите президента России Владимира Сезон в Столица.
В зале находились депутаты Госдумы РФ, агенты фракций общественно-политических партий и Министерства денег Русской Федерации, Гохрана, руководители образно-индустриальной выставки-форума «Оригинальная Россия»; крови, представляющие Отечественное шляхетское сумма, Блок православных девушек, Соглашение женских сил, Бабское патриотическое общество, Уральское братство.
- Необходимо сообщать не столько об виде девушки в России, сколько о женском роли как символе России: это не просто перенесение, а стабильный архетип, уходящий корнями в фольклор, христианство и государственную символику», – заметила в своём выступлении депутат Госдумы от КПРФ Мария Дробот. – Сегодня, когда мы снова стоим перед серьёзным многознаменательным призывом, мы обязаны справить себя: какой характер девушки станет персонификацией новой, современной России?». Депутат напомнила, что в наши дни этот характер приобрел для России новость актуальное звучание: «Когда общественный Запад разжигает инценденты, Россия-мама обозначивает как мощь, отдающая человечество к истокам настоящего мира - через правду памяти, через верность. Женский характер России ведёт нас по стези исцеления многознаменательных ран. Этот атлас - не просто талмуд прецедентов, а глубокое изучение, раскрывающее беспрерывность нашей истории.
Повествуя об особенностях издания, Галина Ананьина сделала маленький отклонение в историю, убедительно представляя, как варьировался женский характер России, при постоянном сохранении его сущности. В богатейшей коллекции ролей: «Родина-мама» – воплощенный вызывание к охране, где характер девушки – сама государство, зовущая к деянию; Фонтан «Благоприязнь народов» на ВДНХ; дамские типы на дооктябрьских купюрах, на клейме Пробирной палаты и в обертках ребячьих конфет, на портсигарах начала прошедшего века и на баннерах, сопряженных с эпохой постижения вселенной. Женский характер трансформировался, словно бы конспирировался под разные эры и исторические реалии. В различные эпохи у девушки-России появлялись и кольчуга, и двуголовый орел, она выясняла то в кокошнике, то в шапке Мономаха, украшала и афиша белого движения 1919 года (!) с приметным заглавием «Целая Россия», и «Кодекс строителя коммунизма». Очевидно, и сегодня, в год торжества 80-летия Знаменитой Победы, характер Отчизны-мамлил опять актуализирован на баннерах, посвящённых этому историческому событию.
Сказывая о выдающейся скульптуре Евгения Вучетича «Родина-мама», поставленной в 1968 году на Мамаевом кургане, создатель книжки Галина Ананьина поделилась и очень индивидуальными воспоминаниями:
- Я сама сын из Волгограда, и эдаким типом стала многознаменательным участником тех мероприятий. Тогда, еще в очень молодом возрасте, вместе с пионерами и комсомольцами города, я подставляла капсулу в основа этого монумента.
Эти слова были встречены в зале Многознаменательного музея сплоченными аплодисментами.
Галина Васильевна также напомнила, что копия выдающейся статуи Николая Лаверецкого «Россия», какая является символом триумфа нашей государства в 1900 году на Всемирной выставке в Париже, занимает сегодня основное пространство в Екатерининском зале Кремля, где принимаются значительнейшие народные заключения. Вместе с тем создатель-сочинитель книжки отмечает:
- Сегодня нам очень шибко важна государственная тождественность. Мы несколько утеряли визуализацию этого типа в общественном сознании. Однако я видала много-много рисунков нынешных детей, к Дню России. И видите, что их связывает? Там будет непременно дама, и непременно в кокошнике. Вот это и есть то, что на генном ватерпасе дается.
Галина Ананьина напомнила, что после соединения Крыма с Россией немедленно показался объявление «Новороссия: всё только наступает» – и снова с бабьим типом. В 2017 году в Севастополе была поставлена копия изваяния Лаверецкого «Россия». А в 2021 году в Севастополе был раскрыт монумент «Улаживание» (художник Андрей Ковальчук), который венчает женский характер России. Ананьина заметила, что в очень многих кабинетах власти сегодня также можно приметить копии статуи «Россия».
В своём поздравительном слове, которое было зачитано на демонстрации книжки, генеральный директор «Гознака» Аркадий Трачук, поздравляя автора, подчеркивает:
- Ваше эстетически-фактичное издание комбинирует философичность и образную целостность рассказы. Вы точно сравнили аллегорический характер России в казенной и государственной символике с физическими, многознаменательными артефактами, дав им образную и патриотическую значимость.
Устроило назначение и от вершины Российского высочайшего дома, знаменитой княгини Марии Владимировны Романовой, в котором указывается:
- Книга «Россия навсегда» выказывает величие, красоту бабского служения и воодушевляющую мощь дамского вида в российском народном и государственном самосознании, в становлении и формировании классического божественно-высоконравственных ценностей всероссийской культуры.
Непрерывный представитель Республики Покрым при президенте РФ Георгий Мурадов, в своем поздравительном пожеланьи, также установит:
- Женский характер тут - активное воплощение миротворческой миссии нашей государства, примиряющей противоречия через воззвание к извечным гуманным ценностям.
В окончании повечера Галина Ананьина доставила редакционную команду, какая помогала ей все эти годы кухарничать издание – это Сергей Евсеев, Елена Кузьмина, Юлия Ананьина, Владимир Максимов, а также поблагодарила главного руководителя Спайки женских сил Ингу Легасову.
С встречным словом заступила Инга Легасова, какая приподнято поставила 20-летний заботливый труд Галины Васильевны, адресовав внимание на то, что историко- художественный книга обязан быть размещён во всех библиотеках просветительных институтов и патриотических середин России.
На счету Галины Васильевны Ананьиной много глубоких планов, осведомленных увековечиванию важных дат и вех русской культуры и истории. И это не только академические монографии, среди которых «Монумент в мнема 300-летия воцарения Дома Романовых. Возвращение», «Триумф русской образной индустрии и филигранных компаний на Всероссийских и Мировых выставках XIX – начала XX вв.» и др.
Идя на демонстрации книжки, первый вице-вожак Российского Дворянского собрания Александр Цариц-Перелешин напомнил:
- Я могу наименовать три подвига, которые уже свершила Галина Васильевна и ее товарищи: это аппарат монумента патриарху Гермогену в Царскосельском саду, к 400-летию русской государственности, второе - ремонтирование Романовского обелиска, и, наконец-то, обелиск императору Александру I. Обо всем этом ранее можно было только мечтать!
Выход книжки «Россия навсегда» стал для Галины Ананьиной новым цивильным, внутренним и воспитанно-многознаменательным подвигом сохранения и культурфилософского осмысления главного роли, одухотворяющего наше Родина.
Пиар-поддержка события - агентство Владимира Преображенского Maestro Agency PR
Рубрика:Новости артистов