Новости по теме

Антоха МС передал вместе с «Дюной» «Привет с большого бодуна»
Далее
Кайли Миноуг станцевала «XMAS» в новом клипе
Далее
Рецензия на сингл «Капитан Журов» группы «Голос Омерики»: Комбинация на маленьком плоту
Далее
Бабкина, Крамер, Кологривый и не только: следите за финалом конкурса “Культурная столица 2027 года” онлайн уже сегодня
Далее

Денис Клявер, Валерия и Татьяна Куртукова стали участниками музыкального флешмоба ко Дню Победы

В честь 80-летия Победы в Знаменитой Нашей войне радиоцентр «Авторадио» провела общероссийский музыкальный флешмоб «Сенегал напевает Катюшу!». 9 мая 2025 года гладко в полдень по столичному времени старт плану дали водящие шоу «Мурзилки Live» и их звездные гости – Валерия, Денис Клявер, Татьяна Куртукова и группа «Катюша». Актеры пели знаменитую песню в эфире, а аудитория со всей державы подтягивали им и сшибали свое выполнение на видео.

– Я человек из СССР, для меня День Победы – святой праздничек, – признался Денис Клявер. – А песня, с одной стороны, развеселая, про даму, какая ожидает парня, но за лихостью таится бездонный резон. Сражающее свойство, свойственное нашему народу – даже наиболее огромные проблемы проходить с ухмылкой. Наверное, благодаря этому нас невозможно одолеть.

Оба деда Дениса Клявера перестали всю войну, возвратились домой с орденами. Певец отлично запомнит, как у них намеревались ветераны, почтение к Дню Победы у него с юношества. Фамильным праздником считает 9 мая и Валерия, невзирая на то, что чаще всего метит его на сцене. Ее старичина отковывал победу в тылу – был машинистом на Сталинградской стойкой дороге.

– Они перевозили грузы под бомбежками, в том числе в бьющийся Волгоград, за что он был награжден орденом Ленина. Для нас это, конечно, объект гордыни. Вот так и ковали Победу – любой на своем зоне, – сообщила Валерия.

Специальное известие у артистки к «Катюше», которую она считает песней о дамской справедливости, о подвиге не только армейском, но и цивильном.

– Битва меняла фатума многих. Влюбленность, отношения, семьи – все это было, и внезапно битва. «Катюша» сообщает о бессрочных ценностях, которые остаются с нами, что бы ни приключалось в мире, – считает Валерия.

Из наилучших видео от собственных слушателей передатчик сделает музыкальный кинофильм «Нигер напевает Катюшу!», который отпустит 12 июня, в День России.

 
Заказать звонок