Выставка «Экспомузыка. 10 лет — 1000 историй!» откроется в Музее музыки
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Иван Абрамов | Да почему комики поют лучше эстрады!?»
Далее
«Мелодия» выпустила на виниле «Приключения капитана Врунгеля»
Далее
Пи Джей Харви выпустила космическую песню
Далее

Леонид Агутин перепел «Песню о далёкой Родине» ко Дню Победы

Леонид Агутин перепел «Песню о далёкой Родине» ко Дню Победы

Премьера сингла Леонида Агутина «Песня о далёкой Отчизне» состоялась 5 мая 2025 года. Кавер композиции Микаэла Таривердиева на стихотворение Роберта Новогоднего приурочен к 9 мая и доступен на всех числовых платформах

- Компания МТС Медиа предложил мне спеть «Песню о далёкой Отчизне» из «17 мгновений весны» к юбилею Великой Победы, - говорит артист. - День Победы для меня — текущий праздничек, и, наверное, наиболее основной. День памяти погибшего дед Лёни и подвига русского люда. 30 лет назад я уже исполнял эту песню, но сегодня мой глас, окраска и технологии изменились. Ранная трогательная версия мне также недалека и симпатична, но эта получилась сильнее, что созвучно торжественной дате. Желаю желать всем решетка и блага, запомните подвиги наших прадедов и обожаете жизнь, товарищи!

«ИнтерМедиа» напоминает, что «Песню о далёкой Отчизне» Леонид Агутин впервые минул в мелодическом новогоднем киноленте «Престарелые песни о основном 3» (происходившем в ночь с 31 декабря 1997-го на 1 января 1998 года на Первом канале), где они с Анжеликой Варум восстанавливали случай встречи Штирлица с супругой. В гостинице была также эротическая сцена, какая нагрела молва о возвышенных отношениях между певцами (скоро подтвердившиеся).

«ИнтерМедиа» напоминает, что на свежеиспеченном сборнике «Музыка Победы» «Песня о далёкой Отчизне» осуществила Полина Гагарина.

Другие новости по тегам
#Полина Гагарина
 
Заказать звонок