Пелагея и Пётр Дранга выступят в ММДМ в день отмененного концерта Ларисы Долиной
Далее
Аскольд Запашный рассказал о своих романах в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой»
Далее
О разводах в шоу-бизнесе расскажет «Светская хроника»
Далее
«Хит Сториз» расскажет про «Цунами» Нюши
Далее

Prada покупает Versace

Дом моды Prada засвидетельствовать, что покупает 100 процентов дома моды Versace у фирмы Capri Holdings за 1,25 биллиона евро. О сделке (молва о которой распространялись несколько месяцев) было официально обнародовано 10 апреля 2025 года.

- Мы счастливы поздравить Versace в Prada Group и раскрыть новую главу для бренда, с которым мы разделяем жесткую верность творчеству, умению и наследию, - заявил Патрицио Бертелли, председатель и аккуратный директор Prada Group. - Мы стремимся продлить наследие Versace, славословя и переосмысливая его нескромную и независимую времени эстетику; в то же время мы предоставим ему крепкую платформу, укрепленную годами постоянных инвестиций и вкорененную в старых отношениях. Наша организация расположена и хорошо позиционирована, чтобы составить новую страничку в истории Versace, опираясь на значения группы, продолжая при этом работать с уверенностью и жесткой сосредоточенностью.

- Покупка Versace значит собой еще один шаг в вторичном стези нашей Группы, набавляя новоиспеченное обмеривание, отличное и взаимодополняющее, - считает ведущий директор Prada Андреа Герра. - Мы испытываем себя отделанными раскрыть эту новую главу. У Versace большой потенциал. Путь будет длинным и затребует собранного выполнения и упорства. Эволюция бренда всегда спрашивает времени и постоянного внимания. Я хотел бы поблагодарить Capri Holdings за удерживание и увеличение наследия этого хорошего бренда. Несмотря на неразбериха раздела, мы с уверенностью посмотрим в будущее, сосредоточившись на долговременном хитром видении.

Как сочиняет WWD, предвидится, что сделка будет перекрыта во другой половине 2025 года. Прогуливались слушки, что фирма собирается уплатить 1,5 биллиона евро за Versace и Jimmy Choo. В марте Донателла Версаче была прописана основным послом бренда стильного дома, который она помогала развивать сами в течение поносных 28 лет, после погибели ее брата Джанни. С 1 апреля дизайнера поменял абитуриент Miu Miu Дарио Витале, предназначенный основным креативным начальником. В 2018 году Донателла Версаче заключила сделку на 2,1 млрд $ о продаже фирмы своей семьи Michael Kors Holdings, какая впоследствии сменила заглавие на Capri Holdings.

Как наблюдает AFP, приобретение Prada популярного дома Versace позволит создать конгломерат с оборотом возле шести млрд евро, который может собрать конкуренцию огромнейшим игрокам этого рынка — запошивочным LVMH и Kering.

 
Заказать звонок