Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия на сингл Dashi «Дура весна»: Пришла и оторвала голову нам

2025, Rasa Music.
Критика: 7 из 10.
Новое – это отлично переработанное престарелое, разрешила Дарья Шейко (она же Dashi, она же половина дуэта Rasa) перед тем, как составить песню про чуть-чуть идиые вешние пульсации. Что-нибудь эдакое яркое, безумнее, но ни в коем случае не «чумачечее». И без отрыва головы, но с сорванной кровом.
В хите 2011 года «Чумачечая сезон-красна|весна-красна|весна-красна|весна» «Потап и Настя» не только уверенно применяли искажённое слово «чумачечая» вместо «безумная», но и вообще не жались на компетентные образы: «Пришла и отколола голову нам чумачечая сезон-красна|весна-красна|весна-красна|весна, и нам не до сна, и от симпатии пойду я с ума». Через 14 лет Даши изготовила песню, абсолютно тождественную по резону, только все слова в припеве изменены на синонимы: «Дурочка зимцерла-красна|весна-красна|весна-красна|весна крышу оборвала редкостно, насквозь тучи прямо в влюбленность свалились».
Тут можно задуматься: «необыкновенный срыв кровли» - это как вообще? Но не обязательно, а Дарья Шейко и соавтор музыки Никита Кунов попытались составить песню для ног, а не для призадумывания. И, невзирая на призраки «Чумачечей весны» и дивные рифмы вроде «озноб - жвачки», у них это в целостном вышло. «Дурочка сезон-красна|весна-красна|весна-красна|весна» бряцит очень здорово, инициативно, танцевально и позитивно. Местами, безусловно, целая дурость, но какая-то привлекательная, а аллилуия вообще владеет всеми качествами привязчивого и неосновательного «летнего бестселлера», хотя он и намечался как яровой. Можно предрекать, что вместе с потеплением песня начнёт всё гуще бряцать в общих местах и к баста года поспеет наскучить.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов