Света выпустила «Все в курсе»
Далее
Рецензия на сингл «Твоё имя» группы «Щенки»: Возвращение разгильдяя
Далее
Сегодня родились Кай Метов и Джереми Айронс
Далее
120-летие Дмитрия Шостаковича отметят в БЗК
Далее

VI Конкурс Владимира Крайнева пройдет в ММДМ

VI Конкурс Владимира Крайнева пройдет в ММДМ

Столичный всемирный конкурс пианистов Владимира Крайнева закончится в 6-ой раз в Столичном интернациональном Жилище музыки с 25 по 31 марта 2025 года. Конечный праздник-концерт победителей состоится 1 апреля, в день рождения Владимира Крайнева, в Светлановском зале Дома музыки. Фавориты в 3 возрастных категориях выступят в эскорте Государственного филармонического оркестра России под правлением Владимира Спивакова.

VI Столичный мировой конкурс пианистов Владимира Крайнева проходит при помощи Департамента культуры города Столицы.

С момента выполнения первоначального смотра в 2015 году Конкурс Крайнева добился достойную славу и репутацию 1-го из наиболее популярных творческих соревнований. Он раскрыл широкой публике имена талантливых юных исполнителей из наиболее разнообразных сторон. Сегодня «птенцы конкурса Крайнева» обозначивают на наилучших российских и всемирных сценах, покоряя всемирное признание и собирая целые залы.

В 6 конкурсов презентованы три возрастные категории: меньший (с 8 до 12 лет включая), посредственная (с 13 до 16 лет включая) и старшая (с 17 до 22 лет включая). Всего на конкурс было подано порядка 170 заявок, из которых для участия в этапе заблаговременных прослушиваний по видеозаписям было отобрано 75 кандидатов из Китая, Полудённой Кореи, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, а также из всевозможных городов России –– Столицы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Таганрога, Саратова и других.

Видеозаписи артистов оценивала специфическая отборочная комиссия, в которую влезли популярные исполнители и учителя.

- Мы старались замечать созидательный потенциал парней, постигнуть, в ком заложен тот комплекс свойств, которые дозволят им вправду рскручиваться еще длительное и продолжительное время, –– поделился арт-директор конкурса Александр Романовский.

По итогам заблаговременных прослушиваний по видеозаписям участие в конкурсе воспримут 8 молодых пианистов меньшей немолодой группы, 8 исполнителей в типичною и 9 пианистов в старшей немолодой категории. Главные состязательные выслушивания, которые будут состоять из сольных отчетов в полуфинале и отчетов с оркестром в конце, минуют в залах Московского интернационального Дома музыки с 25 по 31 марта и будут приоткрытыми для общества.

Коллегия возглавит известный радист, знатный киноакадемик Болонской филармонической академии, победитель интернациональных конкурсов Александр Романовский (Швейцария, Италия). Порядок награждения победителей и праздник-концерт конкурса под правлением маэстро Владимира Спивакова состоятся 1 апреля – в день рождения Владимира Крайнева.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок