Света выпустила «Все в курсе»
Далее
Рецензия на сингл «Твоё имя» группы «Щенки»: Возвращение разгильдяя
Далее
Сегодня родились Кай Метов и Джереми Айронс
Далее
120-летие Дмитрия Шостаковича отметят в БЗК
Далее

Против Глеба Калюжного возбудили уголовное дело об уклонении от армии

Против Глеба Калюжного возбудили уголовное дело об уклонении от армии

Следователи Пресненского межрегионального следственного отдела СКР возбудили криминальное дело в отношении Глеба Калюжного об уклонении от прохождения военнослужащей службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ) 5 марта 2025 года. О общепринятом постановлении для испытания его законности обязан быть проинформирован обвинитель и сам статист. По версии СКР, 26-летний артист и рэпер не имеет никаких оснований для отсрочки от службы, хотя требование в военкомат он пробойкотировал, сменив пространство жительства. Сейчас ему грозится до 2-ух лет потеря приволья.

Криминальному занятию предшествовала доследственная испытание, сообщает «Коммерсантъ». Глеб официально прописан в Химках, где у него живет баба, а в Пресненском площади Столицы владел преходящею регистрацию, по которой и состоял на армейском учете в Связанном армейском комиссариате Тверского участка. При этом жил по иным адресам, а повестки прибывали по зоне регистрации.

Калюжный 17 октября 2024 года добровольно появился в целый пункт лозунга на боевую службу на улице Яблочкова. Там молоденькому люду была выдана повестка о явке через неделю — 24 октября в монтажный пункт военкомата Столицы на Угрешской улице, откуда призывников ориентируют уже конкретно в армейские доли для прохождения службы. Но там артист уже не показался.

По определенным данным, после посещения в военкомат Глеб попытался поднять заново на протокол в Химках. Уловка по стягиванию времени не выдала, а в войска он обязан был быть выслан со «престарелого» площади жительства. Сейчас, если статист сам не появится к следователю СКР для допроса и предъявления обвинения, на следственные усилия его принудительно должна завезти урядник. Комментариев от жжена и его представителей пока не следовало.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Глеб Калюжный сшибается в кино с 15 лет, сразил в больше чем 40 кинокартинах и телесериалах, в числе которых «14+», «Тяжелые подростки», «Новый», «Вампиры средней полосы», «Чумазая зимцерла», «Алый шёлк». Интересно, что в происходившем в 2023 году фильме «14+ Продолжение» его герой Лёша постановляет после школы пойти предназначать в воинство.

 
Заказать звонок