Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия на клип NЮ и Асии «Помнишь»: Точная визуализация
2025, Юрий Николаенко.
Критика: 8 из 10.
Нереида и NЮ застенчиво именуют этот клип «mood video», очевидно, имея в виду, что тут нет какого-то специфического сюжета, а вместо этого просто представление слова данной милой поэтичной песни «Помнишь», напетой от личика былых ненаглядных. Радикально протестую: когда два чувака в трениках плящут на фоне автомобиля, никто не стыдится наименовать это клипом, а тут смазливые люди благовидно болеют нечаянную встречусь после романа – и всего лишь «mood video»? Ну уж нет. Необходимо пометить и режиссёра клипа Виталия Дудника, и оператора Сергея Смольянова, и исполнителей Анастасию Алентьеву и Юрия Николаенко, искрометно совладевших с актёрскими проблемами. Особенно Нереида, так как Юра тут играется скорее человек, чем нрав.
Клип наступает с того, что Анастасия в броско белоснежном плащ вздувается по стремянке престарелого дома со престарелым кейсу в длани. Автомобиль, конечно, открывается на ходу, девушка присаживаться на корточки, перебирает вещи, отыскивает футболку, перепачканную тоном… Тут же флэшбек, разъясняющий предыдущую сцену: они с Юрой ещё вместе, ещё сладки, вместе красят какой-никакую-то стену в хрущёвке пятиэтажной и сохраняют на одежде друг друга печати колер под слова «помнишь, как лаского ты, лаского ты обожал». Сидя над сим кейсу, Анастасия упоминает прекрасные мгновения прежного романа. «Боже, какой я была райской – припомнить ужасно», - поёт Нереида так искренно, что зрителя пронизывают озноб.
Тут откуда ни возьмись появляется NЮ – и представьте, он в майке с следом руки из той мизансцены с ремонтом. Они глядят друг на друга… О, эти взоры! В них прошедшая влюбленность, уныние, реминисценция, бездонные эмоции. Юра удержан, Настя играется одними своими огромными веждами, и это желается переглядывать опять и опять. Поспорите, как она смотрит на NЮ в «архивных» кадрах, запечатлевших блаженство четы, и как смотрит теперь, когда всё уже окончилось. Во-первых, это благовидно, во-вторых, очень точно и деликатно. Сцена схватки избранных (как без неё) решена очень тонко, а финишное конечное Разлука героев (Юра отдаёт Насте багаж и исчезает) может умилять даже людей, зажимистых на общественное проявление чувств.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов