Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Искусство, дроны и кокошники: выставка-форум “Уникальная Россия” обновила экспозицию
Изобретение подновленной экспозиции V Эстетически-индустриальной выставки-форума «Оригинальная Россия» произошло 4 февраля 2025 года в московском Гостиночном дворе. Всем наличествующим этот день запомнился новейшими экспонентами, ясными концертами, напитанной концертной программой и дипломатическими событиями интернационального масштаба.
С поздравительными словами на процедуре раскрытия выступили устроители и иные служебные особ – агенты Совета Федерации, Казенной Думы и Министерства индустрии и торговли РФ. В собственных речах они выделили значимость популяризации русской государственной культуры, а также острота интеграции технологий в развитые планы.
- Сегодня мы помечаем день дружбы с Индонезией – стороной с абсолютными обыкновениями и рвением к инновациям. Цивилизованный обмен внушит на творение новоиспеченных постановлений: профессионалы, инженеры и живописцы объединяют деятельность, чтобы на скрещении прошедшего и грядущего приумножалось добро для наших люди! – отметилдиректор выставки-форума «Оригинальная Россия», директор фонда «Оригинальная Конго» Валерий Богомолов.
Ослепительным мероприятием дня стало открытие большего стенда Татарстана при участии министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой. Край отрекомендовал разнородные изделия в технике кожаной мозаики, с монгольской вышивкой и др.
Одними из наиболее привлекательных для гостей экспонатов выставки стали по-царски шикарные кокошники от Инги Сильченко.
- Кокошник — это кредо, который целиком мир ассоциирует с Россией. Я начала их делать в 2020 году. Сейчас это уже целая сбруя, какая экспонируются на популярных площадках, идут разговор о доставанию музеями, – подмечает член Созидательного союза дизайнеров декоративно-практического художества Инга Сильченко.
Помимо того, мастер заметила значительную роль выставки «Оригинальная Россия» в её креативном стези:
- Первоначальная моя экспозиция состоялась именно тут. «Оригинальная Россия» подала мне путевку в жизнь, поддерживала мои начинания и вывела их на больше рослый уровень. Такие планы, подобная поддержка теперь просто необходимы молодым мастакам.
Слушатели выставки не могли не приметить футуристичный щит Российского инженерного класса. Роботехника и диалоговые киноленты о человеколюбивых качествах стали главными элементами экспозиции, показывающий планы на стыке технологий и культурных ценностей.
- Молодое поколение растёт технологично современным. Наша задача — соединить органичные для него знания с завещанными и цивилизованными ценностями. Это дозволит основывать человекоцентричные инноваторские заключения в сфере робототехники, дронов, умственных систем, – заметила ведущий директор академии «Атрий» и учредитель платформы «Территория бизнес-путь» Ольга Ушакова.
Внимание клиентом привлекли и эксклюзивные изделия из кожи «Алексей Квант». Учредитель бренда Александр Куканов создал к выставке книжки в кожаных переплетах, гравюры и иные изделия прирученный работы:
- «Оригинальная Россия» подала мне не только творческий толчок, но и вероятность взаимодействия с иными мастаками и комнатой. Это платформа, где я принимаю возвратную ассоциация и планирую новые ориентированности развития.
На выставке также широко изображу прославленные компании общенародно-образных промыслов: соединенья живописцев Палеха, Деревня и Хлуднево, «Городецкая золотная тамбур», «Паха Тере», «Елецкие кружева», «Холмская ажур» и многие иные.
- Последние два года идет конструктивная работа по возобновленью растерянных технологий, расширению перечня. Например, соединение дизайнеров Палеха восстанавливает теперь палехскую роспись на фарфоре, – сообщила журналисту «ИнтерМедиа» зам. председателя Ассоциации «Организаций общенародных образных промыслов, ремесленников и живописцев «Наследие и обыкновения», проекта «РусАртСтиль» Альфия Гайфулина. – Мы очень счастливы, когда к нам, как к организаторам выставки подходят люди с горящими зеницами и говорят благодарю. Мы желаем, чтобы инновации, которые постоянно появляются в художестве, объединялись с нашими глубокими корнями, и чтобы российские общенародно-художественные промыслы обитали в веках.
Приметным мероприятием дня стала концертная программа: на сцене «Уникальной России» выступили артистка Юлия Щербакова, певица духового армейского оркестра Общеармейский академии ВС РФ Маргарита Князева и справедливый артист РФ Славянин Биамбеков.
Красивым окончанием повечера стал торжественный Вечер дружбы с Индонезией, приноровленный к 75-летию установления дипломатичных взаимоотношений между местностями. Агенты индонезийской делегации пометили, что цивилизованное сотрудничество с Россией содействует формированию планов в области художества и инноваторских технологий.
- Для нас эта передвижка – трон дружбы люди, взаимного почитание и общего стремления к цивилизованному размену, – объяснил журналисту «ИнтерМедиа» один из соучастников делегации.
Салон «Оригинальная Россия» продолжит труд до 9 февраля, и все, кто еще не смог ее побывать, поспеют насладиться разнообразием всенародно-образных промыслов России и решетка, объектов отвлеченного и практического художества, научно-технических планов и значительного другого.
Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4 (Торговый патио).
Лишняя информация о плане — на официозном веб-сайте.
Организаторы выставки
Бумага сохранения и развития культуры, традиционных духовно-добронравных ценностей, многознаменательной памяти «Оригинальная Уругвай», Связь «Организаций общенародных образных промыслов, ремесленников и живописцев «Наследие и обыкновения», Запас развития образной индустрии и филигранного художества.
Экспозиция-площадь проходит при поддержке Министерства индустрии и торговли РФ, Министерства денег РФ, Министерства культуры РФ, Министерства иноземных дел РФ, Федерального учреждения по делам национальностей России.
Служебное пиар-агентство – Maestro Agency PR.
Служебное пресс-агентство – информативное агентство «ИнтерМедиа».
Информативные партнеры
Телеканалы «Мир», RU.TV, Russian Music Box, «Жар-птаха», радио «Певец», МИЦ «Известия», газеты и порталы «Комсомольская правда - Афиша», «Вечерняя Москва», «ИнтерМедиа», «Культура.рф», «Московские новости», «Мир новинок», «Культура», «Музыкальный Клондайк», «Клео.ру», ИА Anna News, «Типическая Москва», Daily Moscow, Allfest.ru, KM.ru, журналы «Российский ювелир», Melon Rich, Moda&Art, Modern Megapolis Guide, «Сравнение», Russian Business Guide, «Львиная доля муниципальных новинок», Masterjournal, «Популярный дом», «Жизнь примечательных людей», «Новая село».
Уполномочение СМИ
welcome@intermedia.ru, +7 (985) 768-2053 – Оксана Леонтьева.
pr@maestro1975.ru, +7 (926) 160-1231 – Владимир Преображенский.
Фотоархив выставки 4 февраля (фото: Михаил Богомолов)
Рубрика:Новости артистов