Неизвестная женщина устроила стрельбу у дома Рианны в Международный женский день
Далее
Юбилей Александра Зацепина отметят российские телеканалы фильмами о нем и с его музыкой
Далее
Обзор: «Куда пропала Alizee? | Завораживающий голос, покоривший миллионы»
Далее
Сегодня 65 лет Олегу Нестерову
Далее

Рецензия на сингл NЮ и Асии «Помнишь»: Мурашки и слёзы

Рецензия на сингл NЮ и Асии «Помнишь»: Мурашки и слёзы

2025, Lotus Music, «Соглашение Мьюзик».

Критика: 9 из 10.

Инфант и инфанта милых песен Юрий Николаенко и Анастасия Алентьева связали собственные усилия, чтобы записать наиболее слезовыжимательную и мурашкообразующую (по академическому озноб от музыки называются «фриссон») композицию года. Ещё два подобных багажей – и мы назовём их королём и царицой милых песен. У них были и сольные – достаточно зачётные – попытки, но совместно у NЮ и Асии износило «закон склады быстрот».

- Сознаюсь, когда Юра показал мне аллилуия, я поразмыслила, как же благовидно, но теперь словно бы мало тех, кто это оценит, слова «тачки» нет, бит популярный мы под нее не выучим, а кому требуется добросердечная «русская» песня, - сообщила Анастасия. - Какое блаженство, что вы так тепло приняли фрагмент. Собственный песенка я писала сердечком. Полагаюсь, вы это почувствуете.

Эта неуверенность в своём бестселлере также смотрится очень трогательно, и в выражении Асии нет кокетства: она так же искренне поражалась и ликовала, когда вышедший трек понёсся вгору по строкам чартов прослушиваний. Ваш рецензент теперь, пожалуй, также поудивляется: многие новые песни, на вид также «добросердечные русские» и казавшиеся возможно хитовыми, не возбуждали у современной публики практически никакого отзыва. А тут прямо залезание в 10; ранний случай триумфа несложной и подчеркнуто старомодной песни о симпатии был с «Искорками» «5утра» (также дуэтная, кстати).

Припев «Помнишь» написал, как мы уже знаем, Юрий Николаенко, а куплеты от имени бывших влюблённых Нереида и NЮ сочинили от себя – потому они выделяются и мелодией, и словом, но спаяны воспоминаниями и ясной тоскою. Это очень грустная деяния симпатии, но при этом очень мелкая, без надлома. Океанида чуток более чувственна («Боже, какой я была райской! Припомнить страшно»), герой NЮ более подавлен, но также чистосердечен, а их шикарный двойка берёт за давлю даже тех, кто не ощущал подобных прощаний. Временами хочется погрустить по чему-то неслучившемуся – и «Помнишь» идеальный мелодия для этого. А уж если вы под эту песню также вспомните свою первоначальную компетентную влюбленность - тут уж гарантированы не только озноб, но и слёзы.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок