Новости по теме

Новый сезон «Голоса» начнется в январе на Первом канале
Далее
Анна Старшенбаум рассталась с гражданским мужем
Далее
Анастасия Волочкова рассказала о подготовке к 50-летию: "Загораю без лифчика на Мальдивах"
Далее
Андреа Бочелли и Лаура Паузини выступят на открытии зимних Олимпийских игр
Далее

«Радио Москвы» начнет вещание на FM

«Радио Столицы» начнет пророчество на частоте 105.3 FM 1 февраля 2025 года. Радиомаяк Capital FM, трудившаяся на данной частоте, переведется в числовое место и будет доступна в благоразумных колонках и на веб-сайте радиостанции.

- Зачем мы это сделали? Выработалось два обстоятельства, - поясняет руководитель департамента радио АО «Москва Медиа» Максим Димов. – За 12 лет радиовещания порция «Радио Столицы» выросла напополое: с 0,8 до 1,7. Предельные суточные цифры долетали до смысла 2,4 по месяцу в последние годы. То есть устройство растет внутренне. В свою очередь, Capital FM как муниципальная благозвучно-информативная радио – это популярный плейлист, понятный и ближний для молодежи язычок радиовещания, это радио для аудитории до 30 лет. Но это поколение быстро оставляет аналоговые площадки или даже не закатывает тама, а уходит все больше в числовую общество. Мы приняли решение по-новому совершенствовать оба проекта, но в тех средах распространения, которые им больше подходят.

Радиоцентр впервые вышла в эфир 1 сентября 1997 года на третьей кнопочке муниципальной ретранслирующей сети под наименованием «Сообщает Москва». 26 февраля 2014 года была переименована в «Радио Столицы». Замена бренда не сказалась на концепции и сетке радиовещания. Канал замышлялся как лучшее радио с муниципальный тематикой и всегда таким оставался. В трюке лёгкого внимания жизнь москвичей, туземные перипетии, культура и местные обыкновения. Костяк водящих не менялся с первоначального выхода в эфир, то есть с прошедшего века.

 
Заказать звонок