«7Б» отметит свое 25-летие главными песнями
Далее
Обзор: «Драйв на чистом звуке: Как они это сделали (почти) без дисторшна?»
Далее
Сегодня 45 лет Джастину Тимберлейку
Далее
Умерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»
Далее

Фестиваль Юрия Башмета пройдет на шести московских площадках

Фестиваль Юрия Башмета пройдет на шести московских площадках

VI Зимний всемирный фестиваль искусств под артистическим инструкцией маэстро Юрия Башмета закончится в Москве с 10 января по 9 февраля 2025 года. Пресс-форум, посвященная фестивалю, закончится 13 января в ТАСС.

В движение месяца в столице прекратятся 18 концертных и сценических вечеров на 6 первых концертных и сценических площадках городка с участием лучших актеров, возымевшую всемирное признание. Умышленно по приглашению маэстро Юрия Башмета и дирекции фестиваля в Столицу подъедут участники из Италии и Китая. Впервые в истории фестиваля также прекратится концерт на приборах Антонио Страдивариус из собрания Казенной коллекции уникальных мелодических приборов России.

Среди соучастников фестиваля этого года – сам маэстро Юрий Башмет и три его коллектива: Камерный комплекс «Солисты Москвы», Народный симфонический ансамбль «Новая Россия» и Всероссийский молодежный симфонический ансамбль, Константин Хабенский, Вадим Репин, Евгений Миронов, Ольга Бородища, Сергей Гармаш, Игорь Костолевский, Андрей Мерзликин, Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Полина Агуреева, Игорь Верник, Ильдар Абдразаков, Павел Милюков, Игорь Бутман и его Столичный джазовый ансамбль, Справедливый коллектив России симфонический ансамбль Санкт-Петроградской филармонии, Винченцо Капеццуто и комплекс Сокквадро Итальяно (Италия), Массимо Кварта (Италия), Чаовэнь Ло (Китай) и многие другие.

Приступило пресс-конференции в 15.00.

Справки и уполномочие: victoria.ivanova.info@gmail.com, 8-903-222-0672 (Виктория Иванова).

 
Заказать звонок