Новости по теме

Правнучки Нины Ургант исполнили вместе с голосом бабушки песню «Ленинградки» к юбилею Победы
Далее
Дмитрий Скориков стал заслуженным артистом России
Далее
Сына Паши Техника отправят в реабилитационный центр
Далее
"Мельница" даст дополнительный летний концерт
Далее

Обзор: «Кто стоит за хитами Смешариков? | Сергей Васильев и Марина Ланда | «Рок жив»

2024, Александр Пушной.

Музыка и песни из «Смешариков» давно вышли за грань саундтрека мультсериала и зажили независимой жизнью – в варианте ремейков, пример. Александр Пушной также с блаженством нашел пару-тройку кавер-версий и получил ещё большее радость, когда демонстрировал собственные виды творцам. Они всё одобрили, и это стало истоком дружбы. А сейчас Сергей Васильев и Жанна Равнина пришли к Пушному в студию поговорить о музыке.

Казенно выпуск принадлежит к формату «Божки божков», но на самом деле Александр поспел задать дословно один классический вопрос – о первом потрясении от музыки. Композиторы, не сговариваясь, назвали П.И.Чайковского, затем стали зачислять многочисленных разножанровых талантов, которые на них воздействовали – в общем, очень скоро разговор свелась к дискуссии любимых мелодических тем из «Смешариков» и порой очень внезапных референсов для них. Даже замечательно, что выпуск вместился в час: зрителям покажется, что о музыке – своей и посторонной – Жанна и Сергей готовы говорить безгранично (и очень забавно).

Первое знакомство с демиургами сериала у творцов саундтрека сотворилось больше двадцати лет назад, и композиторы ушли почти в целой убежденности, что сотрудничество не сложится. Хотя изложение выпуска «Банка» они всё-таки с собой предпринимали, фабула навеял им первоначальные две мелодии, а дальше вульгарно-двинуло. На настоящий день нацарапано больше 500 сладкоголосих тем. Жанна Равнина и Сергей Васильев сознались, что никогда не силились умышленно придумывать ребяческие песни, помянули о приключениях композиции «Нитка» и о горьких поисках рифмы к слову «Город». Помимо того, творцы изложили о действии на мелодия «Смешариков» творений Led Zeppelin и клезмерской музыки.

Пушной спрашивал о вероятной постановке мюзикла по песням «Смешариков». Сергея и Марину завлекает эта мысль, хотя они не желают, чтобы их хиты ненатурально вязали в какой-то фабула: это будет не мюзикл, а набор номеров. Но если появится профессиональный схема (пример, от творцов мультсериала), тогда мысль может быть воплощена.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок