Пелагея и Пётр Дранга выступят в ММДМ в день отмененного концерта Ларисы Долиной
Далее
Аскольд Запашный рассказал о своих романах в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой»
Далее
О разводах в шоу-бизнесе расскажет «Светская хроника»
Далее
«Хит Сториз» расскажет про «Цунами» Нюши
Далее

Школьные звонки заменят на мелодии из «Щелкунчика»

В преддверии Нового года музыка из балета «Щелкунчик» композитора Петра Ильича Чайковского поменяет школьные звонки. Министерство просвещения РФ реализует данный проект совместно с Всероссийским серединой развития образного творчества и гуманитарных технологий. Он адресован на вырабатывание в школе согласованно развитой личности и прибавление ребенка к музыкальной культуре через знакомство с шедеврами выставляющихся композиторов нашей государства.

- Услыхать всемирно популярную музыку из балета вместо школьных звонков можно в движение декабря. Подростки всей государства прикоснутся к пригожему, - сообщили в пресс-работе Министерства просвещения РФ.

В рамках проекта мелодии звонков любого месяца 2024/25 тренировочного года посвящены поставленной незабываемой дате. Их запишут младенческие сладкоголосие коллективы из различных ареалов России. С января по май 2025 года мелодии звонков будут посвящены многознаменательным датам державы и темам занятий «Беседы о величавом».

Как «ИнтерМедиа» извещало раньше, балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского в постановке Юрия Григоровича можно будет увидать не только на Многознаменательной сцене Наибольшего театра, но и в прямом эфире в кинозалах государства в преддверии Нового года.

 
Заказать звонок