Александр Розенбаум и Клара Новикова поздравят Ефима Шифрина с юбилеем
Далее
Тейлор Свифт стала самой молодой женщиной в Зале славы сонграйтеров
Далее
Выставка-форум «Уникальная Россия» приглашает на пресс-тур и пресс-конференцию
Далее
QUEENtet Сергея Мазаева сыграет зимний концерт в музыкальной гостиной «Родня»
Далее

Лидеры креативного бизнеса Москвы встретились на выпускном «балу»

Выходной вечор соучастников просветительной программы Учреждения творческих индустрий (АКИ) Столицы по интеллектуальному праву для топ-клерков и бизнесменов столицы «ПРО.Креатус» перестал в арт-пространстве Cube.Moscow. Программа была изобретена АКИ совместно с Учено-просветительным средоточием умственной принадлежности и числовой экономики Digital IP.

За время присутствия проекта было подано больше 400 заявок на занятие, какое в итоге прошли больше 100 патронов компаний и отдельных коммерсантов, функционирующих в сфере музыки, кино и анимации, ПО и компьюторных игр, рекламы, медиа и книгопечатного состояние. Среди них — агенты лейблов VK Records и Black Star, издательства «Альпина нон-фикшн», информационного учреждения «ИнтерМедиа», книгопечатного дома «Учительская газета» и многие иные.

После окончания курса специалисты цельный год возобновляли знаться с выпускниками, обводили хитрые сессии, консультировали их по значительным вопросам, сопряженным с умственным невинном, подсобляли с реализацией планов. Сейчас образовательная программа окончательно окончена. Ее участники, воспитатели и организаторши повстречались в приятной обстановке в самом центре Столицы, в декорациях нынешного художества.

- Курс«ПРО.Креатус» завершил цельный цикл просветительных программ, связавших больше тыщи спецов из творческих индустрий. Результатом стали 300 задепонированныхРИДов (следствий умственной деле) — логотипы компаний, сценарии кинокартин и сериалов, программные софты и иные креативные продукты. Сначала мы натаскивали слушателей почвам умственного полномочия в школе«Креатус». Потом, познав, что запрос на познания в данной сфере очень возвышен, сотворили центральный курс«Креатус Интернет», вразумительный на официальном веб-сайте АКИ. После была изобретена уже глубокая программа изучения для топ-клерков«ПРО.Креатус». Знания, принятые на курсах, выручат коммерсантами лучше опознаться в законодательстве, водить отчетность, пояснять иным созидательным коммерсантами, как оберегать собственные РИДы и получать на них. А это основные актив любого творческого бизнеса, — заметила руководитель Учреждения творческих индустрий Гюльнара Агамова.

Директор Digital IP Екатерина Чуковская сказала просветительные планы, созданные совместно с АКИ, истинным «челленджем» и заметила, что сами участники также значительному научили устроителей:

- «Создать программу для подобной аудитории — это также креативная задача. В первом«Креатусе» мы силились разделить программу по отраслям. Приходя к«ПРО.Креатусу», постигнули, что надо придумывать что-то новое. Во-первых, мы решили объединить лекции, абстрактные и практичные учеба с разбором реалистичных кейсов, чтобы увидать чуток далее и пошире. Во-вторых, у нас была возможность продлить знаться с соучастниками, когда лекционные часы кончились, сопутствовать их в процессе работы над планами, старались отозвать на все вопросы. И, наконец-то, мы смогли скопить совершенно звездный состав лекторов. Это был дорогой эксперимент, и мы желаем его возобновлять. Тем больше что у нас очень много задумок, и отдельные из них напомнили нам сами выпускники.

Выпускники, в свою очередь, также распределялись чувствами и итогами, которых они дошли благодаря учебе. Пример, основательница студии механической вышивки Ingrace Инга Крупельницкая продала две покупателям полномочия на применение исследованной ей программы для портновских машин. Конструктор Вера Кузнецова во время прохождения программы построила и зарегистрировала собственный проект «Благородные рукомесла России». Ведущий директор и основатель СМИ «MedTourBridges. Мосты медицинского туризма» Жанна Фролова сумела застолбить собственный хозтоварный символ.

Важность умственной имущества в вырабатывании современной экономики подчеркнул президент Федерации умственной имущества, зам. председателя комитета РСПП по умственной имущества и творческим промышленностям Сергей Матвеев:

- Право умственной принадлежности — дивная вещица. Оно совмещает высокое и густое, воздух и землю, способность создавать, видеть и торговать то, что мы сотворили. На стыке этих противоречий формируется сегодняшняя экономика. Нефть и земли обесцениваются. Древо также. Но стоит создать из него Напиток — и вот вам непреходящий небольшой театр.«Резать» с левом умственной принадлежности можно бесконечно, потому что на ближайшие 50–70 лет оно точно будет сильным ресурсом, дозволяющим одновременно осуществлять высочайшие креативные идеи и строить бизнес.

 
Заказать звонок