Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
В Москве прошел концерт в честь юбилея Серафима Туликова

Концерт «Жизнь моя, любовь моя», приноровленный к 110-летию со дня рождения композитора Серафима Туликова, заключался 18 ноября 2024 года в «Москонцерт Холле». Организаторами повечера выступили Российский музыкальный союз и Союз композиторов России при поддержке Министерства культуры Русской Федерации.
Серафимка Туликов – общепризнанный классик романсового киножанра, один из наиболее популярных композиторов-песенников центра ХХ века. Он писал песни на протяжении 64 лет и стал автором свыше 470 композиций. Их выполняли настоящие басни эстрады, их ведала и обожала вся нигер.
В созидательном вечере памяти композитора приняла участие его дочь Ала Серафимовна.
- Этот концерт – изображение крупного почитание не только к Серафиму Сергеевичу, но и ко всему асбсолютно невозможному послевоенному клану профессиональных композиторов нашей государства. Они сотворили цельную эпоху русской песни, – заметила Малышка Туликова, приветствуя зрителей со сцены. – Нынешний вечер для меня – продолжение той огромной любви, которую отец пронес и ко мне, дочери, и к своей супруге и, основное, к тому площади, где он жил. Он любил Калугу, Россию и был в этом очень искренний… Пускай его творчество живет!
Длительные годы непременным исполнителем песенных премьер Серафима Туликова был Академический Огромный концертный банда им. Ю.В.Силантьева телерадиоцентра «Певец». В компании коллектива донестись и все песни на изучившем торжественном выступлении.
- Мне подфартило в жизни – я поймал период бума русской песни, то поколение композиторов, к какому относил и Серафимка Сергеевич Туликов. Это были изумительные специалисты, которые писали чудесно шикарные мелодии на стихотворение талантливейших стихотворцев, – заметил художественный руководитель и основной кантор оркестра, справедливый действователь искусств России, член Совета Российского смычки правообладателей (РСП), композитор Александр Клевицкий. – Сегодня на нашем выступлении прозвучат одни из наилучших лирических композиций Серафима Сергеевича. Послушайте, какие это прекрасные мелодии и слова и какие прекрасные певцы их минут!
Песни Серафима Туликова исполнили общенародная артистка России Вера Крыгина, справедливый артист России Александр Захаров, Борис Дьяков, Анна Бутурлина, музыкант Столичного театра оперетты Иван Викулов, певец «Москонцерта» Илья Ушуллу, финалистка 6-го сезона телевизионного шоу «Глас» Софья Онопченко, певческая группа «Пять». Месячные повечера услыхали наиболее популярные композиции Серафима Туликова, навсегда засадившие в историю: «Родина», «Городок заснул», «Бамовский вальсок», «Не повторяется эдакое никогда», «Излюбленные женщины», «Жизнь моя, любовь моя» и иные бестселлеры.
С восхищением о творчестве композитора сообщает общенародная артистка России Вера Крыгина:
- Серафимка Туликов для мои поколения – это большая кусок музыки и таланта, это мелодическая сила. Я родилась в деревушке, но у нас всегда резало радио, и Туликов в нашем обиталище был всегда. Какой у него клад песен! Это большой российский музыкант, большой композитор!
- Песни Туликова – это песни без времени, – подчеркнет справедливый артист России Александр Захаров. – У Туликова очень смазливые мелодии, и тогда композиторы писали музыку на слова высококлассных пиитов. Это был изумительный сожительство! Мнение сразу угождало в машина русского, советского человека.
Участники вокальной группы «Пять» поведали, что их выполнение песен Туликова отдаёт в молодость:
- Хоть мы и молодые теперь, но впервые мы пели песни Туликова на «Романтике романса» в 2014 году, гладко 10 лет назад. Жгущий Туликов идет вместе с нами по жизни, невзирая на большую разность в возрасте. Песни Туликова – это замечательный мелодизм. Они западают людам в гасу и бряцат по сей день.
- На мой взор, в песнях композитора очевидно читается российская интонация, – подмечает финалистка 6-го сезона телевизионного шоу «Глас» Софья Онопченко. – Даже когда просто бряцит вступление другой песни, сразу есть ощущение, что отправь озноб: чувствуется что-то родимое, наше, что-то таковое настоящее… Я думаю, что это самое дорогое, за что любят его песни.
Концерт транслировался онлайн на портале «Культура.РФ». «ИнтерМедиа» напоминает, что заметка выступления доступна на служебной страничке Российского музыкального смычки в соцсети «ВКонтакте».
Рубрика:Новости артистов