Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Мастер-классы и челленджи: как получить максимум впечатлений от выставки «РусАртСтиль»?

VIII Вернисаж-ярмарка этнических специалистов, дизайнеру и художников России «РусАртСтиль» закончится с 21 по 24 ноября 2024 года в выставочном пространстве Район Event Hall. Это феерическое арт-явление объединит предновогоднюю выставку-ярмарку больше чем 200 экспонентов из 35 ареалов России, показы моды, креативные встречи с профессиональными дизайнерами и художниками, концертную программу, мастер-классы с известными мастаками, лотерею с кубками от соучастников выставки, креативную фотозону и значительное иное.
Мы скопили для вас назначения: как, побывав выставку,получить максимум наслаждения, ярких ощущений и ничего не проглядеть.
1. Сфотографироваться с большим наличником
На выставке будет презентована выдержка «Условного музея резных наличников», созданная Иваном Хафизовым – писателем, фото и, как его логично именуют, «основным по наличникам». На «РусАртСтиле» будет экспонироваться маленькая, но красивая часть его пространной коллекции. Любой может сфотографироваться на фоне громадного наличника, охват которого долетает 2 метров.
2. Стать соавтором громадного десюдепорт
В движение четырех суток профессионалы совместно со всеми желающими изваяют из пластилина гигантское двухметровое картина, посвящённое Столице.

3. Увидать неповторимые картины на коврах и воловьих кожах
Герман Шамаев – популярный коренной живописец из Владимира, создатель сберегавшая технической живописного послания на коврах и воловьих кожах. Техниками рисунка по столь непростому субстанции владеют всего несколько специалистов в мире и, пожалуй, лишь один в России. Творческие «холсты» с 3D-результатом смогут добивать 4 метров, и отдельные из них можно увидать на выставке.
- Тиснение ковра создаёт спецэффект татуировки или схожесть росписи мехенди. Это как мандала, некоторые медитативные знаки, - отмечает живописец.
4. Угодить в сказку с объектами «современной старины»
- У вас непременно нынешний дом, на кухне — толпа техник новинок и гаджетов. Но когда по телеку ваши детки кажутся «Аленький бурет» или «Василису Умную» — нет-нет, да и блеснет в голове: «Ой, какой ларец миловидный, какая прялочка! Вот бы мне такое...» И оказывается – это действительно! – интересовывают организаторши выставки.
Профессиональный мастер-художник Наталья Жукова занимается росписью старинной древесной утвари и мебели. Всенародные темы живописи Советского Норда превращают деньги и берестяные короба, сундуки, прялки и туески в творенья художества, как будто очутившиеся в наш мир из сказок. На выставке их можно будет рассмотреть во всех подробностях, и при охоте – даже приобрести.

5. Побренчать на гуслях
Ещё один шанс ощутить себя как в басне, на этот раз в роли мифического сказителя Певец, – это попробовать порезвиться на гуслях и слушать их состоятельное звучание.
24 ноября экспозиция завершится денным демон-выступлением с участием победителя интернациональных фестивалей, гусляра-сказителя, соучастника шоу «Глас 60+» Александра Субботина, который также проведет небольшой бардовский мастер-класс.
Среди иных соучастников выходного выступления – религиозная группа «Бостонское питье», какая выступит на этот раз в формате дуэта, и абитуриентка «Фабрики звезд», исполнительница, притчеписательница, телеведущая Евгения Рассказова.
6. Увидать Пушкина и Циолковского из ваты
Впервые в Столице мануфактура «Столичная игрушечка» отрекомендует эксклюзионную коллекцию «Я российский. Соотечественники, изменившие мир!». Сбруя складывается из 12 ватных миниатюр великих людей, прославивших Россию собственным творчеством и изобретениями: от А.С.Пушкина до К.Э.Циолковского, от А.В.Суворова до А.Н.Вертинского. За один день в одном районе – на выставке «РусАртСтиль» – можно увидать, над чем трудились лучшие живописцы-кукольники России в последние годы.
7. Стать мастером на все руки
На бессчетных ребяческих мастер-классах, количество которых, по словам инициаторов, надвигается к 60, детки под руководством многоопытных специалистов сумеют усвоить мастерство керамики, ниткографии, бисероплетения, производства изделий из шерсти, кожи, яворовых листочков, ваты и иных необычных материй; постигнуть тайны дымковской игрушки — давнего промысла, наличествующего на Вятской земле больше четырёхсот лет; технической кинусайги, дозволяющей основывать изображения из лоскутков ткани; технической «жмурения», дозволяющей делать вампум из ткани.
8. Стать специалистом по неодухотворенному театру
На выставке можно будет смотреть выступления неодухотворенного театра «В гостях у сказки» имени Андрея Денникова, неодухотворенного театра-студии «Перевоплощение», небольшой театр «Маги», малый сценический коллектив «Лукоморье» и многие иные.

9. Познакомиться с «Местностям русской моды»
- Мода на государственные обыкновения – настоящий направление ругательных лет. И передвижка «РусАртСтиль» в этом задаче, очевидно, перед планеты всей, – рассказали зачинщики выставки журналисту «ИнтерМедиа».
В рамках выставки впервые будет презентован салон «Территория русской моды», состоящий из шоу-румов и серии проход. 22-23 ноября одаренные художники представят новые коллекции бардовской одежи и аксессуаров, в том числе с внедрением государственных тем, а также молодежную линейку одежи с веществами русского покрывая и принта. В рамках проекта «Легенды русской моды» собственные коллекции представят мэтры слога и всенародных обыкновений: Татьяна Смирнова, Валентина Мельникова, Дом вышивки Надежды Вороновой, Лидия Цховребова. Своим творческом удивят и больше молодой творческие художники и бренды: Людмила Якушина, Анна Чуркова, Елена Канойко, Yaga (Ирина Ега), Лилия Абдуллина, Татьяна и Анастасия Углицких, Novik Bijou (Екатерина Новикова), Аллегра Казановская, театр моды «ИриС» и иные.
10. Завязать разбираться в видах меда и сыра
В салоне «ЭкоВкусно» месячные выставки смогут познакомиться с размашистым ассортиментом фермерских провиантов, крафтовых сыров, кондитерских изделий и товаров пчеловодства.
Больше доскональная программа – на официальном сайте VIII Выставки-ярмарки «РусАртСтиль».
Устроители мероприятиям убеждены, что сумеют изумить строгую столичную публику, и любой посетитель обязательно выищет для себя что-то увлекательное. на выставке будут изображу и грибатка из Ельца, плетеные милый и седовласой нитью, и бардовские пуховые изделия из Оренбурга и Волгограда, и ненормальные медовые украшения из Калининграда, и выдающийая городецкая роспись, и кубачинское серебро, и изделия с традиционной заонежской вышивкой, и шедевры художественной шлифовки стекла, и хлудневская игрушечка – уникальное эффект народного художества, способное бряцать, и значительное-значительное иное.

Экспозиция «РусАртСтиль» организована ООО «Экспоресурс – выставки и конференции» при помощи Министерства индустрии и торговли РФ, Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Столицы, ассоциации организаций общенародных художественных промыслов, ремесленников и дизайнеров «Наследие и обыкновению», Евразийской ассоциации этнодизайнеров, учреждения Maestro Agency PR.
Партнеры: Российский алый крест, ГБУ «Небольшой бизнес Столицы», Международная связь презентационной продукта (МАПП).
Информативные партнеры: информативное агентство «ИнтерМедиа», газета «Доводы недельки», газета «Вечерняя Москва», «Писательская газета», «Комсомольская хотя – Объявление», журналы «Российский ювелир», Moda & Art in Russia, Melon Rich, Smooth Lifestyle Media, Allfest.ru, sobitiye.ru, Russian Business Guide, Daily Moscow, «Средняя Москва», «Выведенка», «Параллель», «Новая деревня», Gift Review, «Большая порция муниципальных новинок», TRIP2RUS.RU, «Травел Специалист», издательство «Формат-М», ТК «Жар Птаха», «Ярмарка специалистов».
Информативная помощь: газета «Доводы и факты», газета Metro, «Водить Подмосковья», РИА «Новости», ИА РИАМО, KudaGo, Запас содействия просвещению и формированию «Российский преемник», «Дом российской одежи Валентины Аверьяновой», ИА «Музыкальный клондайк», «АртМосковия», телеканалы «ТВ Центр», «Москва 24», «Россия 1», журнальчик «Академия госпожа».
Адрес: Москва, Дубининская ул., 71 (Район Event Hall).
Вход на выставку независимый.
Время работы: 21-23 ноября – 11.00-20.00, 24 ноября – 11.00-17.00.
Дополнительная информация: https://www.expo-resurs.ru/, фотоархив, видеофильм, тизер.

Рубрика:Новости артистов