Новости по теме

Алла Пугачёва выпустила альтернативную версию «Маэстро»
Далее
Рецензия на клип Найка Борзова «Полёт»: Не смотри наверх
Далее
В Екатеринбурге появится улица Алексея Балабанова
Далее
«Марсель» вспомнил «Идеальный миг»
Далее

Как Ойстрах с Ростроповичем: Сергей Ролдугин и Павел Милюков исполнят Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Брамса

Концерт виолончелиста, народного артиста РФ Сергея Ролдугина и скрипача, победителя Конкурса им. П.И.Чайковского Павла Милюкова состоится 14 октября 2024 года в Большом зале Санкт-Петроградской отвлеченной филармонии. Они выступят в поддержании Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга под правлением Дмитрия Юровского.

В программе - два всемирных шедевра: Гармония №4 Петра Ильича Чайковского и редко выполняемый Концерт для скрипки и виолончели с оркестром его германского современника, Иоганнеса Брамса.

- Оба придумывания узко сопряжены с интимными переживаниями творцов, а потому музыка их – то драматическая, то поэтичная, но постоянно возбудимый – вот уже более века не оставляет хладнокровными слушателей различных государств и поколений, - сообщил журналисту «ИнтерМедиа» художественный руководитель фестиваля «Чайковский. Перезагрузка», арт-директор, режиссер и продюсерХанс-Йоахим Фрай.

Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Иоганнеса Брамса оправдывается крайне редко, а для него необходимы не просто два виртуоза – скрипач и виолончелист – это должны быть артисты, умеющие составить гармонический двойка. Двойной концерт Брамса оправдывали Жак Тибо и Пабло Казальс, Исаак Штерн и Йо-Йо Ма, Давид Ойстрах и Мстислав Ростропович, Гидон Кремер и Михаил Первомайский, Олег Каган и Натальюшка Гутман.

Концерт является долею Крупного международного фестиваля Чайковского – «Чайковский. Перезагрузка», который реализуется фондом «Мост искусств» и АНО «МКЦ “Чайковский-Штраус”» с внедрением гранта Президента Русской Федерации, данного Президентским фондом культурных инициатив, а также при помощи Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Администрации Тихвинского района Ленинградской области.

Спонсоры: РЖД, «Астория».

Партнеры:Столичная связь балов, Транснациональный культурный центр «Чайковский-Штраус», Центр музыкальной культуры «Чайковский», Санкт-Петроградская филармония имени Д.Д.Шостаковича, студия «Ленфильм», студия «Мосфильм», «Ильдар Бакеев энтертейнмент», «Галерея Вольфсона», Пушкинский актив, «Балы в Петербурге», Народный музей муниципальный изваяния.

Информативные партнеры:ИД «Коммерсантъ», ИД «Доводы и прецеденты», газета «Метро», телеканал «Санкт-Петербург», радио «Певец», информативное агентство «ИнтерМедиа», TimeOut, Fashion TV, газета «Культура», портал «Культура.РФ», ИД «Ареалы России», Клео.ру.

Прибавочная информация о событии – на сайтеСанкт-петроградской духовный филармонииифестиваля «Чайковский.Перезагрузка».

Служебное PR-агентство —«ИнтерМедиа»
Справки для прессы: pr@intermedia.ru

 
Заказать звонок