Новости по теме

Райли Кио стала мамой во второй раз, а ее бабушка Присцилла Пресли выпускает новые мемуары
Далее
Определены 15 песен, которые будут исполнены на гала-концерте конкурса «Мелодия детства»
Далее
У зрительницы концерта Лолиты случился инсульт
Далее
Определены дата и место похорон Юрия Бутусова
Далее

Оркестр Игоря Бутмана отметит юбилей с Валерием Сюткиным и Алексеем Гуськовым

Столичному джазовому оркестру Игоря Бутмана в октябре 2024 года исполняется 25 лет. В честь юбилея с 1 по 3 октября в столичном Театре Эстрады пройдёт часть выступлений с участием друзей оркестра.

- К юбилею мы решили несколько парадных событий в Столице. 1 и 2 октября совместно с звездами эстрадной и духовный музыки: Валерием Сюткиным, Сергеем Мазаевым, Хиблой Герзмавой, Юрием Башметом прекратятся Торжественные выступления в Театре Эстрады. В программе, осведомленной джазу и театру 3 октября с нами выступит Алексей Гуськов. А после мы послимся в огромный тур по 25 городам России. Также мы отпустим новый увраж, в который влезут создания М.П.Мусоргского и А.П.Бородина. Аранжировки к новому альбому написал гениальный композитор, один из моих преподавателей Николай Левиновский — в этом году он заметит 80-летний юбилей. Помечать будем глубоко! — поделился проектами художественный руководитель Оркестра, председатель Бардовского совета РАО Игорь Бутман

Первый концерт в Театре Эстрады — 1 октября — пройдёт под эгидой единения джаза и духовный музыки. Столичный джазовый оркестр Игоря Бутмана и Камерный хор «Солисты Столицы» п/у Юрия Башмета отрекомендуют

уникальную общую программу, в которой неимоверным типом совмещаются джаз и классика. Прозвучат как лучшие мелодии в джазовых аранжировках, так и джазовые образцы в оркестровом обрамлении. Также в этот вечор с Столичным джазовым оркестром выступит оперная вила Хибла Герзмава, чьи джазовые выступления приглянулись публике не меньше чем оперные спектакли с ее участием. В компании Оркестра она осуществит известные джазовые шаблоны, излюбленные песни и лучшие создания в джазовых аранжировах. Прозвучат подобные бестселлеры, как «Fly Me to the Moon», «Bésame mucho», «Я шагаю по Столице», «Ветер перемен», песня Сольвейг из музыки Грига к драме Ибсена «Пер Гюнт» и многие иные.

2 октября с Столичным джазовым оркестром выступят Валерий Сюткин и Сергей Мазаев. За женский вокал на торжественном концерте будет ответствовать певица Столичного джазового оркестра — исполнительница Fantine.

Концерт 3 октября будет посвящён взаимопроникновению джаза и театра. Игорь Бутман и Алексей Гуськов в поддержании Столичного джазового оркестра предположат музыкально-фактичный спектакль «Джаз от первоначального личности», слова для которого приготовил создатель сценария кинофильма «Джаз 100», историк джаза Кирилл Мошков. Тут и цитаты из мемуаров знаменитых музыкантов — от первопроходчика российского джаза Валентина Парнаха и первоначального народного артиста в джазе Леонида Утёсова до творца русского джаз-рока Алексея Козлова и легендарного трубача Андрея Товмасяна. Тут и отрывки интервью звёзд русской и русской джазовой сцены, и — куда уж без нелёгкой многознаменательной жилище — и антиджазовые памфлеты писателя Максима Горестного — выдающийая статья «О музыке дебелых» 1928 года. Созерцатели услышат и яркие свидетельства того, как русская литература, включая газету «Хотя», в 1930-е годы поддерживала наш джаз и боролась за его творческий рост.

Сообщение не является рекламой и перемещает особенно информативный нрав.

 
Заказать звонок