Новости по теме

Вышел документальный фильм о Паше Технике
Далее
Элис Купер возродил группу Alice Cooper для записи нового альбома
Далее
Анна Седокова выступит с детьми в финале «Трех аккордов»
Далее
Объявлены номинанты и ведущие премии Муз-ТВ
Далее

Рецензия на клип Элджея и AnikV «Sport»: Между ними химия

2024, Zion Music.

Оценка: 8 из 10.

Элджей и AnikV – они, если правдиво… Продолжение этой фразы в движение заключительных месяцев очень волновало вежливую прессу, потому что для неё Элджей (Алексей Узенюк) – в первоначальную очередь бывший муж Насти Ивлеевой. Образовал ли он новую пару с артисткой Аникой (Анна Онанова)? Не в правилах Элджея что-то разжёвывать любопытничающим, хотя общие выступления и прилюдные целовки с Аникой, казалось бы, доставляли увлекающимся заключения. Сейчас у Элджея и Аники вышли общий игра и клип, вообще срывающий все вопросы.

Песня «Sport» сама по себе достаточно безрассудная, плясовая и веселая. В ней, безусловно, нет никаких изнеженных душеизлияний, хотя между богатырями определённо что-то сильно искрит: то ли влюбленность, то ли разногласия, то ли всё вместе. Хотя, и фразу «а помнишь, между нами то, не то, что было ранее» AnikV пропевает асбсолютно блаженным гласом, и Элджей в собственных куплетах показывает минимум цинизма: «Мы в расстояние с тобою попыхиваем, в алкоголе тают льдинки, соседи точно ненавидят твои чёрные башмаки». То есть для мужского персонажа песни эти отношения также главны, хотя он и не торопится в этом сознаваться. Кстати, при чём тут «Sport» из заглавия? А вот: «Сообщали — я нехорошей, твои подруги, а сами со мной вспыхивали спортом». Что бы это ни числило, но тут Элджей делает ругательную в песне попытку защитить свою мужескую самостоятельность.

Если в песне Элджей и AnikV радуются, возражают и в шуточку ссорятся, то видеоряд клипа сшибает последние сомнения в нраве их взаимоотношений. И дело даже не в том, что они там пару раз целуются – целиком клип то ли стилизован под home video, то ли воображает собой реалистичное home video очень райской испарения: Лёша и Аня всегда вместе, всюду вместе, и им очень отлично вместе и в странствиях, и на сцене, и в городке.

Трек, кстати, очень хорошо начался в чартах – вероятно, аудитория многочисленно реагируют на положительную энергетику композиции и клипа.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок