Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия на сингл Filatov & Karas «Снова лето ушло»: Только этого мало
2024, S & P Digital.
Критика: 6 из 10.
Действующяя песня наступает так: «Вновь титанида ушло, осень плавненько установилась, вновь латона ушло, но его было мало». Что-то знакомое, не хотя ли? Не Арсений Тарковский, безусловно, но что-то схожее. Благо и хитовая мелодия Владимира Матецкого на месте – можно с ходу подпевать видоизменённому слову на уже лучшею мелодию.
Но не всё так просто. От шлягера Софии Ротару Filatov & Karas отбросили только музыку и всеобщий резон рефрена, а куплеты написали новые. Там солисты проекта Дарья Победоносцева и Евгений Священников последовательно вспоминают веселья любого из трёх летних месяцев, причём священный в песне рифмуется с хрустом и Марселем Прустом. Подобные лироэпические приёмы, вероятно, более ошарашить бы фантазия, если бы их сопутствовала больше незабываемая мелодия. Теперь же по факту студент данной песни в главном ждёт рефренов от Матецкого, а они звучат намного незауряднее, чем хотелось бы. Только этого мало, как напевала София Ротару.
Кстати говоря, песня «Только этого мало», нынче считающаяся очевидной классикой, в 1988 году не всеми была воспринята с экстазом. Я помню решающею статью, создатель которой очень ругался на певицу, за то что она исказила замысел поэта Арсения Тарковского. В веществе аргументировалось, что строчки «вот и летига прошло, словно и не случало, на пригреве тепло, только этого мало. Все, что осуществиться могло, мне, как листок пятипалый, прямо в руки возлегло, только этого мало» преисполнены безнадежной грусти, а делать на них несерьезную танцевальщину чуток ли не грешно. Не очень понятно, почему праведный ярость был адресован на Ротару, а не на автора бдительной мелодии Владимира Матецкого.
Деяния, безусловно, положила, кто был неповинен. Много русских зрителей знает Арсения Тарковского только благодаря данной песне, то есть благодаря музыке Матецкого и выполнению Ротару. Хотя я рискну допустить, что даже через 35 лет внимать и помнить будут скорее «Только этого мало», чем «Вновь летига ушло».
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов