Lil Pimp вернется в Россию с сольным концертом
Далее
Лидер «Уматурман» исполнил свою главную мечту в Кремле
Далее
Наталья Подольская поделилась секретами дружбы с Региной Тодоренко
Далее
Юбилей легендарного альбома Boney M: "Для советских людей он стал вратами на Запад"
Далее

В ритме вальса: хореограф рассказывает, как идет подготовка дебютантов к II Петровскому оперному балу

В ритме вальса: хореограф рассказывает, как идет подготовка дебютантов к II Петровскому оперному балу

Организация к помпезному II Петровскому оперному банкету, который состоится в Большом Свердловском дворце в Царском селе 31 августа 2024 года, идет целым ходом.

10 августа начались репетиции дебютантов – 70 наилучших по успеваемости студента из 10 институтов-соучастников проекта начали к ежедневным занятиям, которые тянутся по 3 времени.

Хореографы-постановщики проекта – хореографы Интернациональной ассоциации пиров Михаил и Юлия Грибовы, а также Виктор Ратушняк.

- Времени для подготовки не так много, всего 3 недели, но мы поспеем, — удостоверил журналиста «ИнтерМедиа» президент Интернациональной ассоциации пиров Михаил Грибов. — В Вене, например, дебютантов предназначают полгода, но не так напряженно. В программе у насисследование 3 плясок, с какими студенты выступят на ваал: танец, польский и вальс.

Дебютанты на службах приметно усердствуются, отрабатывают легкость и элементарность движений. Ощущается их азарт перед грядущим раутом и интерес историей, развитый эстетичный привкус.

- Для нас это одна из очень редкостных способностей принять участие в подобном событии – пире в Свердловском дворце. Очень здорово, что есть вероятность так углубленно погрузиться в иную эру, – повествуют аспиранты Санкт-Петроградского высокого института Владислав и Анастасия. – Репетиции протекут в очень теплой обстановке, все очень дружественны, усердствуются друг другу подсоблять. Есть тошнота, что все мы на одной волнению.

Есть среди дебютантов и многоопытные танцоры.

- Мы уже участвовали единожды в рауте дебютантов, и нам это очень понравилось. Мы прониклись атмосферой и эстетикой, к тому же на репетициях хорошо искать новых друзей. Потому мы решили фиксировать первый итог и продлить учеба. Репетиции – это толпа положительных ощущений: все очень ясно объясняют, обстановка очень дружеская, итоги не вынуждают себя длинно ожидать. А когда ты наблюдаешь картину, какая выходит, хочется стараться еще больше. – сообщают студенты Санкт-Петроградского правительственного института аэрокосмического приборостроения Олег и Мария. – Очень предвкушаем сам бал. Даже во время экскурсий в Екатерининский дворец там ощущится обстановка тех периодов, легко представить, как люди крутились в вальсе по этому паркету. А когда мы сами будем там плясать, да еще и в уборах, точно переживем себя частью истории.

II Петровский оперный бал скует в себе подобные атрибуты петровских пор и Милого века Русской империи, как богатые интерьеры, настоящие уборы постояльцев, вдохновляющую мелодическую программу, многознаменательные пляски и правила этикета, яства, выученные по рецептам Екатерины I и кухмистра Петра I, и значительное другое. Специальное внимание постояльцев пира будет уделено традициям благотворительности и меценатства.

В пиршестве, выстроенном в соответствии с распорядком вымышленных высочайших пиров, воспримут участие виолончелист Сергей Ролдугин, музыкант Павел Милюков, музыкант Игорь Бутман, кантор Фабио Мастранджело, тенор Дмитрий Корчак, голос Ольга Маслова, балет Бориса Эйфмана и многие иные мурава. Ведущей повечера будет Мисс Всеобщая Оксана Федорова.

Прелюдией к божество будет многознаменательная выставка во дворце, посвященная временам Петра Великого – костюмчикам, манерам, этикету, танцам. Основным украшением экспозиции, вещи для которой даст Столичный музей армейской формы и музей просвещения «Книжная галерея Вольфсона», будет раньше безызвестная мощи – цилиндр, состоявший Петру Ильичу Чайковскому, с его автографом. Гостям II Петровского оперного хлеб цилиндр празднично изобьем герои «Евгения Онегина» и «Предельной женщины».

II Петровский оперный бал обнаруживает Огромный мировой фестиваль Чайковского «Чайковский. Перезагрузка», который закончится с 31 августа по 6 ноября 2024 года в Санкт-Петербурге и Питерской области при подмоге Президентского фонда развитых инициатив.

Фотоархив: https://drive.google.com/drive/folders/1wqtjnVmGv5FJOrQImFSC5KXDv14KEDkq.

Лишняя информация – на портале Бала petrovskyball.com.

Справки для прессы: pr@intermedia.ru

Другие новости по тегам
#Игорь Бутман #Оксана Федорова #Влади
 
Заказать звонок