Новости по теме

Mia Boyka извинилась за давнее оскорбление азиатов
Далее
Дмитрий Маликов высмеял искусственный интеллект в клипе «Вне времени»
Далее
Александр Иванов и группа «Рондо» отметят «40 лет на бис» в Зелёном театре ВДНХ
Далее
Трио «Необарды» анонсировало свои финальные концерты
Далее

Рецензия на сингл Жени Любич «Эй, не молчи»: О тебе мечтаю я в своих мечтах

2024, Barabanov.fm, Aerosound.

Критика: 7 из 10.

Работа музыкального оценка полна трудностей и серьезностей (на самом деле нет). Ну хорошо, не тяжестей, а, скажем так, странностей. Вот недавно был случай. Я прослушал новую песню Мэйби Бэйби и подключил новую песню Жени Любич. И Евгения мне запела эдаким ювелирным и практически неодухотворенным голоском, что я переполошился, постановив, что снова по погрешности подсоединил прошлую исполнительницу. Затем, безусловно, всё обнаружилось (Евгений, пример, в песне не разбирает рэп и не перечисляет бренды), но само намерение, что этих артисток можно спутать, шибко озадачивает.

Так вот. Композиция «Эй, не молчи» бряцала в кинофильме «Марш утренней задор» - хотя, не в исполнении Любич. Трек бряцал в манере поп-музыки 90-х, поскольку воздействие картины происходит именно в то время. Спустя два года исполнительница разрешила отпустить эту песню с свым гласом – помимо того, композиция «Эй, не молчи» интегрирована в её живой концертный сет. Игра действительно бряцит очень особенно для Жени Любич. Если она желала капнуть, что может вписывать не только просвещенную поп-музыку, но и бессодержательно-плясовую, так заявить, «попсню», то у неё блестяще удалось. Когда артист ошеломляет, рецензент это с готовностью отмечает.

По словам Жени Любич, «Эй, не молчи» - одна из первых сочинённых ею песен, ювенильный эксперимент, нанесенный Ветлицкой и чуток ли не Апиной. Вот только… это не вовсе схоже на музыку 90-х. Электрическое введение и целиком автоаккомпанемент отсылают куда-то в приступило 80-х, когда синтезаторная музыка начала входить в русскую эстраду и заставки телепередач. Подчеркнуто высочайшее коленце Жени Любич в исходном случае подсказывает на ревностную стилизацию под отроческий голос – впрочем, и в том возрасте она была серьёзной женщиной с важнецким лексикографическим резервом. Любич поёт от личности молодой фигуры, какая мило пристаёт к неразговорчивому юному люду с просьбой заявить наконец-то, что он о ней думает. Своё монотонное требование она определяет различными словами – но для больше буквальной стилизации под музыку 80-90-х, наверно, необходимо было бы ввинтить несколько тирад побезмозглее. Так что причуда светила не в целой мере.

На обложке сингла Евгений лежит, раскинув руки, на паркетном полу, и вдоль её правой руки тянется что-то, что зумеры смогут взять за страшный след. Но это не рубец, а ещё один привет из 80-х или 90-х - кабель от неподвижного (причём атриторного!) телефона, какой также наличествует в кадре. Словом, ныряние в стиль вышло слишком честным: рисунок на блузке Любич рецензенту появился похожим на орнамент на его приусадебных занавесках – а они там спадат, представляется, вообще с 50-х лет.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок