Сегодня 60 лет Ширли Мэнсон
Далее
Надежда Соловьёва об организации гастролей Канье Уэста: «Как можно выходить в продажу, не получив разрешения?»
Далее
Умерла легендарная кантри-певица Долли Партон
Далее
НФПП организовал в Архызе концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки»
Далее

Рецензия на сингл «Красива и молода» Mia Boyka: Бит-фолк

Рецензия на сингл «Красива и молода» Mia Boyka: Бит-фолк

2024, Mia Boyka.

Критика: 7 из 10.

Mia Boyka, в признание от большинства коллег, обожает подавать собственным песням риторические нахождения. Свои ранние альбомы она именует детской музыкой, затем у неё был хороший поп-период, а теперь она занялась шансоном (участвовала в «Трёх аккордах» и записывала двойка с Шуфутинским) и фолком. Поскольку ядро её аудитории по-бывшему сочиняют те наиболее детки, для каких заливалась синеволосая Mia Boyka, она элементарно с ними консультируется в соцсетях, спрашивая, пример, что ей больше к персоне – фолк или песня. Судя по всему, детки энтузиазм Мии к шансону не очень делят, так что в заключительное время она больше склонен к фолк-священнику. Если недавний игра «Атлетическая» показывался шагом куда-то в сторону «Матушки» Татьяны Куртуковой, то «Прекрасна и желторота» смотрится больше актуально и перспективно.

Да вы на обложку поглядите. Наряд артистки тут приметно выделяется от обыкновенной «униформы» матерных коллективов. Как рассказывается, к эдакому хороводу мы бы примкнули. И музыка, невзирая на «народническую» подачу, тут намного многообразнее, чем принято ожидать от фолк-священника. Резюме указывает, что песня «Благовидна и зелена» «гармонично сочетает в себе будничную умственность, добрые крестьянские напевы и ослепительный нынешний бит». При всей противоестественности этого тройственного смычки предписание работает: деяния про даму, которую кинул излюбленный, изложена под напористый бит. Ожиданно, что героине горевать прежде, а она красива и юна, потому у неё всё будет отлично. Рефрен сочетает в себе мотивационный контент с матерными напевами и плясовыми ритмами. Ингредиенты неочевидны, но результат их перепутывания сражает.

Необходимо заявить, что собственные путешествия в различные жанры Mia Boyka совершает с привлекательной лёгкостью. Невзирая на молодость, она уже всепригодный артист, у которого нет границ, помимо своих интересов. И хотя ей любопытно внедряться во любые новые для себя пошибы, из этих экспедиций может выйти свой манера Мии, который, очевидно, выработается из воздействия различных «музык». До этого, вероятно, ещё далеко, но зачатки этого микса уже можно услыхать в треке «Пригожа и желторота».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок