Ханна начала свою «Лучшую жизнь» в день юбилея
Далее
Лёша Свик «пробудил» Нюшу
Далее
Обзор: «Настолько ли она хороша? Реакция и разбор вокала Ларисы Долиной от профессионального вокалиста»
Далее
Сегодня 30 лет Анастасии Решетовой
Далее

Рецензия на сингл «Красива и молода» Mia Boyka: Бит-фолк

2024, Mia Boyka.

Критика: 7 из 10.

Mia Boyka, в распознавание от большинства коллег, обожает подавать собственным песням риторические атрибута. Свои ранние альбомы она именует детской музыкой, затем у неё был хороший поп-период, а теперь она занялась шансоном (участвовала в «Трёх аккордах» и записывала двугласие с Шуфутинским) и фолком. Поскольку ядро её аудитории по-былому сочиняют те наиболее детки, для каких разливалась синеволосая Mia Boyka, она элементарно с ними консультируется в соцсетях, спрашивая, пример, что ей больше к личику – фолк или пение. Судя по всему, детки энтузиазм Мии к шансону не очень членят, так что в заключительное время она больше склонен к фолк-священнику. Если недавний игра «Атлетическая» показывался шагом куда-то в сторону «Матушки» Татьяны Куртуковой, то «Пригожа и юна» смотрится больше своевременно и перспективно.

Да вы на обложку поглядите. Наряд артистки тут приметно выделяется от обыкновенной «униформы» матерных коллективов. Как рассказывается, к эдакому хороводу мы бы пристали. И музыка, невзирая на «народническую» подачу, тут намного различнее, чем принято ожидать от фолк-священника. Конспект указывает, что песня «Благовидна и зелена» «гармонично сочетает в себе будничную умственность, добрые крестьянские напевы и ослепительный нынешний бит». При всей противоестественности этого тройственного единения предписание работает: деяния про даму, которую кинул излюбленный, изложена под напористый бит. Ожиданно, что героине горевать прежде, а она красива и зелена, потому у неё всё будет отлично. Рефрен сочетает в себе мотивационный роль с матерными напевами и плясовыми ритмами. Ингредиенты неочевидны, но результат их перепутывания сражает.

Необходимо заявить, что собственные путешествия в различные жанры Mia Boyka совершает с привлекательной лёгкостью. Невзирая на молодость, она уже всепригодный артист, у которого нет границ, помимо своих интересов. И хотя ей любопытно внедряться во любые новые для себя слоги, из этих экспедиций может удаться свой манера Мии, который, очевидно, выработается из действия различных «музык». До этого, вероятно, ещё далеко, но зачатки этого микса уже можно услыхать в треке «Прекрасна и зелена».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок