Света выпустила «Все в курсе»
Далее
Рецензия на сингл «Твоё имя» группы «Щенки»: Возвращение разгильдяя
Далее
Сегодня родились Кай Метов и Джереми Айронс
Далее
120-летие Дмитрия Шостаковича отметят в БЗК
Далее

Рецензия на сингл «Красива и молода» Mia Boyka: Бит-фолк

Рецензия на сингл «Красива и молода» Mia Boyka: Бит-фолк

2024, Mia Boyka.

Критика: 7 из 10.

Mia Boyka, в предзнаменование от большинства коллег, обожает подавать собственным песням риторические атрибута. Свои ранние альбомы она именует детской музыкой, затем у неё был хороший поп-период, а теперь она занялась шансоном (участвовала в «Трёх аккордах» и записывала ансамбль с Шуфутинским) и фолком. Поскольку ядро её аудитории по-бывшему сочиняют те наиболее детки, для каких напевала синеволосая Mia Boyka, она элементарно с ними совещается в соцсетях, спрашивая, пример, что ей больше к личику – фолк или пение. Судя по всему, детки энтузиазм Мии к шансону не очень членят, так что в заключительное время она больше склонен к фолк-священнику. Если недавний игра «Атлетическая» представлялся шагом куда-то в сторону «Матушки» Татьяны Куртуковой, то «Благовидна и млада» смотрится больше насущно и перспективно.

Да вы на обложку поглядите. Наряд артистки тут приметно выделяется от обыкновенной «униформы» матерных коллективов. Как рассказывается, к этакому хороводу мы бы примкнули. И музыка, невзирая на «народническую» подачу, тут намного многообразнее, чем принято ожидать от фолк-священника. Конспект указывает, что песня «Пригожа и млада» «гармонично сочетает в себе будничную толковость, искренние крестьянские напевы и ослепительный нынешний бит». При всей противоестественности этого тройственного объединения средство работает: деяния про даму, которую кинул излюбленный, изложена под напористый бит. Ожиданно, что героине горевать прежде, а она красива и зелена, потому у неё всё будет отлично. Аллилуия сочетает в себе мотивационный контент с матерными напевами и плясовыми ритмами. Ингредиенты неочевидны, но результат их перепутывания сражает.

Необходимо заявить, что собственные путешествия в различные жанры Mia Boyka совершает с привлекательной лёгкостью. Невзирая на молодость, она уже всепригодный артист, у которого нет границ, помимо своих интересов. И хотя ей любопытно внедряться во любые новые для себя манеры, из этих экспедиций может удаться свой манера Мии, который, очевидно, определится из действия многообразных «музык». До этого, вероятно, ещё далеко, но зачатки этого микса уже можно услыхать в треке «Пригожа и зелена».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок