Отменен концерт Николая Носкова в Москве
Далее
Shaman высмеял сценический поцелуй Егора Крида
Далее
Lil Pimp вернется в Россию с сольным концертом
Далее
Лидер «Уматурман» исполнил свою главную мечту в Кремле
Далее

Умерла диктор Аза Лихитченко

Умерла диктор Аза Лихитченко

Ведущая информационной программы «Время» Аза Лихитченко умерла на 87-м году жизни. Он этом извещает Первый канал.

- Грустная весть. Не стало Азы Лихитченко. Вымышленный радиодиктор Основного tV, одна из первых водящих программы «Время», — рассказывается в сообщении канала.

Вид заметила, что Лихитченко всегда была подавленной, заверенной и открытой. Она передавала безупречный характер и сумела завоевать народную влюбленность.

- Все новички труженики ТВ того поколения глядели на Азу Владимировну с восхищением и определяли в образчик… Царствия Лазурного, — написал Андрей Малахов.

Аза (Кустарник) Лихитченко родилась в Столице 20 ноября 1937 года. В 1959 году закончила Школу-студию МХАТ на установке Павла Массальского. Будучи студенткой, прошла конкурс на диктора tV. С 1968 до 1993 год трудилась диктором Основного tV Гостелерадио СССР. Лихитченко была одной из первых водящих программы «Время». В 1988 году ей было присвоено сословие всенародной певицы РСФСР.

Другие новости по тегам
#Андрей Малахов #Влади
 
Заказать звонок