Самые красивые кокошники выбрали на выставке «Уникальная Россия»
Далее
Людвиг Йоранссон стал триумфатором премии Общества композиторов и поэтов-песенников
Далее
Ник Джонас выпустил первый альбом в качестве мужа и отца
Далее
Рецензия на альбом Лены Зосимовой «Пять секунд»: Непо-бейби по-русски
Далее

Прохор Шаляпин выпустил спортивно-патриотический гимн России

Прохор Шаляпин выпустил спортивно-патриотический гимн России

Премьера общей песни Алексея Леденева и Прохора Шаляпина «Взводим стяг» состоялась 5 июля 2024 года. Инициатор сотворения композиции — российский дзюдоист, владелец Приза решетка, вице-фаворит Европы, фаворит России по спорт, фаворит решетка и Европы по самбо Алексей Леденев. Для него эта песня — собственного рода презент русским спортсменам. В песне «Взводим стяг» Алексей Леденев потрудился объединить плавание, общность и российскую культуру.

- Почему-то у меня в голове сразу бряцала песня «Эй, ухнем». Она общенародная, но исполнял ее Федор Шаляпин. Так у меня появилась мысль пригласить преемника его обычаев Прохора Шаляпина. С Прохором мы давно приятельствуем, он был у меня на шоу «Борьба со звездами», — говорит Алексей Леденев. — Поскольку я сам не певец, в этом треке я только декламирую текст и чуть-чуть пою на заднем намерении, а Прохор исполняет сведущие чувственные рефрены. Он, безусловно, всегда славно меня поражал собственной дисциплинированностью и пунктуальностью. В этом смысле он прямо как текущий лидер — никогда не припоздает, а если что-то заверял, непременно осуществляет.

Прохор Шаляпин упоминает, что предложение записать песню «Вздеваем стяг» от Алексея Леденева стало для него подарком:

- Я этого не ждал, но согласился сразу. Учитывая то, что теперь происходит с нашей местностью, музыканты и красочные агенты спорта просто обязаны записывать свою лепту в дело патриотического обучения молодежи, а еще лучше — соединять нашу общенародную культуру со спортом. Я полагаю Алексея Леденева выступающим спортсменом и мужиком выдержки. Он много раз на своем случае представлял, как можно предпринимать себя в руки и, пример, похудеть или завоевать победу. Благодаря новой песне мы можем возбуждать наших спортсменов, которые всегда и во все эпохи демонстрировали очень возвышенные следствия.

Мне, безусловно, далеко до Федора Шаляпина, который был гением и столпом российской культуры, но приравниваться все одинаково лучше на него, чем на все прочее. У меня нет подобного шум, как у него, но мне также искренне нравятся общенародные песни, и я их пою.

Для записи «Возводим стяг» я сначала предложил Леше утилизировать глас наиболее Федора Ивановича из вымышленной «Эй, ухнем», но он вытребовал на том, чтобы спелый именно я. Мне это даже польстило — на мой взгляд, получилось хорошо. Ну а Леше я порекомендовал декламировать речитативы так, чтобы было сразу ясно, о чем песня, и со собственной заданием он управился.

Песня «Вздеваем стяг» получилась очень всепригодной, потому дуэт готовится воображать ее на наиболее многообразных мероприятиях.

- Как борец я закладываю в «Вздымаем стяг» спортивный резон, но в то же время в ней можно отыскать много отсылок и к патриотизму, армии, государственным знакам России, — рассуждает Алексей Леденев. — Удался мотивационный трек вообще для всех народа нашей державы. Спорт как неустранимая часть нашей жизни — это полезно, но, тем не меньше, трек призван возбуждать у людей возбудимый подъем и мотивировку к благим тяжбам в наиболее всевозможных обстоятельствах. Потому мы с Прохором будем пытаться выступать с данной песней буквально всюду: она подходит и на дни мегаполисы, и на День России, и на День Правительственного флага России, и на каждые sport события.

Другие новости по тегам
#Прохор Шаляпин
 
Заказать звонок