Новости по теме

Бруно Марс выпустил первый сингл из нового альбома и анонсировал тур
Далее
Гуф отметит день рождения своего лейбла
Далее
Тейлор Свифт лидирует в номинациях на iHeartRadio Music Awards
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Муслим Магомаев | Вот это, я понимаю, - вокал! Учитесь, дети!»
Далее

Прохор Шаляпин выпустил спортивно-патриотический гимн России

Премьера общей песни Алексея Леденева и Прохора Шаляпина «Вздеваем стяг» состоялась 5 июля 2024 года. Инициатор сотворения композиции — российский дзюдоист, владелец Приза решетка, вице-фаворит Европы, фаворит России по борьба, фаворит решетка и Европы по самбо Алексей Леденев. Для него эта песня — собственного рода презент русским спортсменам. В песне «Возводим стяг» Алексей Леденев попытался объединить картинг, этнос и российскую культуру.

- Почему-то у меня в голове сразу бряцала песня «Эй, ухнем». Она общенародная, но исполнял ее Федор Шаляпин. Так у меня появилась мысль пригласить наследника его обычаев Прохора Шаляпина. С Прохором мы давно приятельствуем, он был у меня на шоу «Спорт со звездами», — сообщает Алексей Леденев. — Поскольку я сам не певец, в этом треке я только разбираю текст и чуть-чуть пою на заднем намерении, а Прохор исполняет знающие чувственные рефрены. Он, безусловно, всегда славно меня ошеломлял собственной дисциплинированностью и пунктуальностью. В этом смысле он прямо как текущий машина — никогда не запоздает, а если что-то заверял, непременно делает.

Прохор Шаляпин упоминает, что предложение записать песню «Вздымаем стяг» от Алексея Леденева стало для него подарком:

- Я этого не предстоял, но согласился сразу. Учитывая то, что теперь происходит с нашей местностью, мурава и живописные агенты спорта просто обязаны записывать свою лепту в дело патриотического обучения молодежи, а еще лучше — соединять нашу всенародную культуру со спортом. Я полагаю Алексея Леденева выглядывающим спортсменом и мужиком выдержки. Он много раз на своем образце передавал, как можно предпринимать себя в руки и, пример, похудеть или завоевать победу. Благодаря новой песне мы можем возбуждать наших спортсменов, которые всегда и во все эпохи обнаруживали очень святые плоды.

Мне, безусловно, далеко до Федора Шаляпина, который был гением и столпом российской культуры, но приравниваться все одинаково лучше на него, чем на все другое. У меня нет такового шум, как у него, но мне также искренне нравятся этнические песни, и я их пою.

Для записи «Взводим стяг» я сначала предложил Леше утилизировать глас наиболее Федора Ивановича из вымышленной «Эй, ухнем», но он вытребовал на том, чтобы наступал именно я. Мне это даже польстило — на мой взгляд, получилось хорошо. Ну а Леше я порекомендовал декламировать речитативы так, чтобы было сразу ясно, о чем песня, и со собственной темой он управился.

Песня «Вздеваем стяг» получилась очень многоцелевой, потому дуэт готовится воображать ее на наиболее многообразных мероприятиях.

- Как акробат я закладываю в «Вздымаем стяг» спортивный резон, но в то же время в ней можно отыскать много отсылок и к патриотизму, армии, государственным знакам России, — рассуждает Алексей Леденев. — Вышел мотивационный трек вообще для всех народа нашей государства. Спорт как неустранимая часть нашей жизни — это полезно, но, тем не меньше, трек призван возбуждать у людей темпераментный подъем и мотивировку к благим боям в наиболее различных обстоятельствах. Потому мы с Прохором будем пытаться выступать с данной песней буквально всюду: она подходит и на дни мегаполисам, и на День России, и на День Правительственного флага России, и на всевозможные sport события.

 
Заказать звонок