Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Самые идиотские тексты в русской поп-музыке»
2024, «Благодарю, послушаю».
Катишь, случало, на автомобилю где-нибудь в Карелии: веб не улавливает, мореплаватель то и дело зависает, радиоцентр работает одна – и передаёт она, конечно, наиболее кринжовую попсу. Поэтому очень отлично разумеешь водящего «Благодарю, послушаю» Андрея, который завязал выпуск с перечисления сложноватых причин собственной жизни. Он живёт в 120 километрах от Санкт-Петербурга, где улавливаются всего 5 радиостанций: одна из них – евангелическое радио на финском слоге, другие – русские радиостанции формата «поп и ретро». И вот как-то раз он двигался по линии, веб сомлелся, турмалайское радио также умолкло, и привелось избирать музыку из оставшихся русских станций. Но они, словно сговорившись, подсудобливали ему настолько исступленные эталоны нашей поп-музыки, что Андрей измыслил тему нового выпуска «Благодарю, послушаю» - наиболее странные, идиотские и вздорные тексты в российской поп-музыке.
К тексту, это абсолютно неистощимая тема. Для начала водящий попробовал отгадать «секрет их возникновения», но в сути этого и не нуждалось. Довольно просто приводить наиболее несимпатичные строчки, снабжая их ироничными комментами – и созерцателю будет славно и весело.
Первый (но, очевидно, не последний) выпуск подсоединил несколько ослепительных образчиков, причём не наиболее очевидных. В качестве исключения была взята только «Ты узнаешь её» группы «Корешки» на слова Павла Жагуна – песня, целая бредовых идиотских красивостей вроде «колосящихся изумрудных бровей», «запахов шпажников» и «аппликации нить в реке отвесной». В влечении докопаться до имя хита «Имя» Андрей узнал, что Жагун сначало пытался написать некоторое следование Осипу Мандельштаму. Слова для многих ранешних песен Димы Билана написал серпастый поэт-песенник Сергей Алиханов, в образце которого водящий заметил неуёмное рвение к месту и не к месту рифмовать волосы («предчувствуешь, как гласом я проглаживаю твои волосы»), а также поползновения объединить лирику со сленгом.
Другие образчики водящий «Благодарю, послушаю» особенно разбирать не стал, потому что они и так превосходны. В качестве наиболее несвязный слов российской попсы Андрей направил песню «Опера» группы «Иные закона» и ВСЕ бестселлеры группы «Популяризация». Удивившись, что когда-то Александр Буйнов отрешился петь безмозглые песни проекта «Банановые острова», водящий ещё больше удивился, что через много лет артист брал в репертуар композицию про «гладковыбритую змею». А в конце выпуска созерцатели сумеют увидеть живописную иллюстрацию к строчке Дениса Майданова «удивлённый голубь темно-серый оскаляется в окошке» (см. фото).
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов