Отменен концерт Николая Носкова в Москве
Далее
Shaman высмеял сценический поцелуй Егора Крида
Далее
Lil Pimp вернется в Россию с сольным концертом
Далее
Лидер «Уматурман» исполнил свою главную мечту в Кремле
Далее

Рецензия на клип «Потерявший» группы «Дискотека Авария»: «Конфетка» из…

Рецензия на клип «Потерявший» группы «Дискотека Авария»: «Конфетка» из…

2024, «Клуб Трагедия».

Критика: 6 из 10.

В распознавание от безотносительного многих песен группы «Сковородка Трагедия» композицию «Затерявший» НЕ написал Алексей Рыжов. И это не кавер какого-нибудь хита вроде «Власти и ума». Предыстория подобна: «Утратившего» «Трагедия» минула на шоу ТНТ «Прелесть», где известные артисты хотят рассказывать песни-«конфетки» из понятно чего. В идеи, из веб-бестселлеров безвестных творцов. «Утратившего» написал Юрий Игнатов на слова кондитера Максима Щербакова. «Сиськотека Трагедия» переработала песню в своём слоге, и это могло бы остаться однократной шуточкой, но не осталось. Вместо этого «Трагедия» предпринимала «Посеявшего» в свой репертуар, официально напечатала под собственным именованием и с размахом освободила клип.

Творение повествует про трусики, которые изменнически забрала бывшая подруга поэтичного богатыря. Как написал один саркастичный комментатор, «роль, безусловно же, кардинально выдается среди песен нынешной эстрады собственной неординарностью и глубиной идеи, этакий интеллектуальный предпосылка бражке о его состоянии». «Клуб Трагедия» - одни из наиболее опытных хитмейкеров на нашей эстраде и давно уже уважаемые мэтры, так что их воззвание к теме нижнего белья кого-то может и скандализировать. Но, если припомнить, у них и в начале карьеры брало довольно дурных песен (про яичка и пивко, пример), так что к хотению молодцевато тряхнуть стариной, вероятно, необходимо взглянуть с пониманием.

Иное дело, что дурацкий трек – он не всегда смышленый. «Утерявший» бряцит странно и где-то стрёмно, но не забавно. Алексей Город, голосящий «верни на пространство, это неразумно и гадко – запасать посторонние трусики», альтруистично валяет глупца, но роль от этого лучше не стает. «Сковородка Трагедия» потрудилась добавить смысла за счёт творческого видеоклипа, но итог также получился дуальным.

Ролик воздвигнут на контрастах: Алексей Рыжов играется роль умудрённого навыком артиста, который словно проходит по свому «залу известности»: заслуги, статуэтки, трофеи в варианте женских трусов… Белый и белобородый, похожий одновременно на Джона Лорда и Бенни Андерссона, он присаживаться за клавиши и играется высокую мелодию. В рефренах Алексей Надеждинск обнаруживает собой целую антагонистичность коллеге: исхудалый, в леопардовом имидже, он взволнованно выпаливает всю эту нелепость про растерянные трусики, словно и не было за плечами 30-летней карьеры, при этом так старается, что зритель не поспевает толком оценить иронию рыжовской роли. Зато он поспевает приметить, что с мелькающих в клипе престарелых фотокарточках «Трагедии» бесследно пропал былой участник группы Николай Тимофеев. И от того, как остальные так сильно радуются, почему-то стает только грустнее.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#Дискотека Авария #Николай Тимофеев
 
Заказать звонок