Новости по теме

Reflex и Кирилл Нечаев выпустили дуэтную версию хита «Снег в моей душе»
Далее
Обзор: «Худшие дуэты русской попсы: Дмитриенко и Пересильд, Марго, Егор Крид и др.»
Далее
Юбилейный концерт «Лунные мелодии Кима Брейтбурга» покажет НТВ
Далее
Обзор: «2025 — от Долиной до Дмитриенко / Итоги года / ОХИ × Ваня Сотников»
Далее

Пол Маккартни впервые выпустил «пиратский» альбом Wings 50-летней давности

Выход альбома группы Wings «One Hand Clapping» заключался 14 июня 2024 года – через 50 лет после того, как доска была записана. Альбом записывался в студии Abbey Road Studios в движение четырех суток 1974 года, пока режиссер Дэвид Личфилд сбивал документарный чернушка, который не получился тогда официально (лишь в 2010 году его отпустили на DVD). Поскольку фильм возложили на полку, появились задачи с бардовскими правами на 26 треков. Отдельные из них вступали в дальнейшие альбомы Пола Маккартни, но полностью выпускаются впервые – в цифровом формате и на физиологических носителях.

Это также был первый увраж Wings, записянный в свежеиспеченном составе: Денни Сейвелл и Единица Маккалоу ушли после тура «Band on the Run», и их сменили электрогитарист Джимми Маккалок и барабанщик Джефф Бриттон, приставши к Полу Маккартни, Линде Маккартни и Денни Лейну. На пластинке изображу подобные бестселлеры Wings, как «Live and Let Die», «Band on the Run», «Maybe I’m Amazed», песни Beatles из сольного репертуара Маккартни «The Long And Winding Road», «Lady Madonna» и «Let It Be», а также каверы – «Blue Moon Of Kentucky» Элвиса Пресли и «Go Now» старой группы Лейна Moody Blues.

В день релиза состоялась премьера клипа на песню «Soily», представляющего собой восстановленный отрывок из того наиболее документального кинофильма Дэвида Личфилда.

 
Заказать звонок