Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Российская креативная неделя - Музыка» началась в Ульяновске

Первый общефедеральный приготовленный симпозиум «Отечественная креативная седмица – Музыка» стартовал в Ульяновске 23 мая 2024 года. Среди спикеров деловитый программы – больше 100 знатоков, агенты творческих индустрий, федерационной и областной власти, вУЗов развития, фондов, экспериментальных компаний.
Основным событием деловитый программы первоначального дня стала стратегическая сессия «Всё в данной музыке», в которой приняли участие шеф управления Президента Российской Федерации по коллективным планам Сергей Новиков, начальник Ульяновской области Алексей Российских, ведущий директор ВЦИОМ Валерий Федоров, директор центра по воспитанию креативной экономики Учреждения хитрых инициатив по продвижению новоиспеченных планов Екатерина Кинжал-заде, директор по взаимодействию с творческими индустриями и талантами HiFi-стриминга «Звук» Александр Гагиев, зам. главного руководителя Компании развития видеоигровой промышленности Александр Бодров и ведущий директор Капеллы Санкт-Петербурга, председатель властвования Смычки концертных организаций России Ольга Хомова. Модерировали сессию, директор форума «Отечественная креативная неделька», президент АНО «Креативная экономика» Жанна Абрамова и правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.
На сессии специалисты обусловили главные темы для музыкального рынка России, среди каких:
творение договоров для развития мелодической промышленности;
розыск и выражение государственного музыкального кода;
соединение через музыку и лучший контент;
творение общенациональных хитов;
творение конкурентоспособной музыки, какая будет монетизироваться как в стране, так и за рубежом;
внимание на продвижение молодых дарований;
творение налоговой поддержки от страны;
творение российского ПО для ветви.
Сергей Новиков известил:
- Подписан новый первомайский акт президента, в котором раздельно намечено, что рост креативной экономики является одной из национальных цельнее развития. И это тот вектор, который задает государство, это тот фундамент, на котором дальше основывается креативная промышленность в нашей стране. Задача страны в отношении мелодической промышленности, с одной стороны, это творение договоров для развития, с другой стороны – соединение бражки. И музыка – это один из наисильнейших ресурсов консолидации.
По словам Алексея Российских, с 2011 года Ульяновская область системно занимается воспитанием и поддержкой творческих индустрий. Сообразно изучению Верховной школы экономики за 2023 год край занимает 9-е пространство в России по степени ВРП, 11-е пространство в ранге творческих ареалов и 12-е – в ранге креативного возможности.
- Ежегодно у нас протягивается толпа мелодических мероприятий и фестивалей, общепризнанных на самом благородном ватерпасе победами в событийных и туристических премиях. Среди них приглянувшийся населениям и гостям мегаполисам транснациональный музыкальный толпа лучшей музыки “Мир, Век, Имена…”, встреча еды и музыки “Бульварчик”, встреча “Баржа Live”. Сегодня наш край находится на пороге нового стадии. В марте между Ульяновской зоной и Агентством хитрых инициатив было подмахнуто договор о сотрудничестве. Мы запускаем план реализации Стереотипа развития творческих индустрий, складывающийся из исследования инструментов регулировки данной ветви, сориентированных на содействие, формирование человечного капитала, просветительной системы и инфраструктуры, через реализацию особенных программ», – заметил глава ареала.
- Сладкоголосая промышленность, на которой мы сфокусировались в этом году в рамках форума в Ульяновске, – один из больших элементов креативной экономики: стриминговые платформы, лейблы, концертная активность, реклама и так дальше, – выделила Жанна Абрамова. – Помимо того, музыка – это и развитая база для братии, заключающаяся из состоятельного наследства, лучшей многовековой обыкновению, просветительной базы. И на нашем форуме мы собираем главных игроков рынка, вместе формулируем главные вопросы, стези их заключения, чтобы в следствии прибрать препятствия и создать новые способности для развития локальных рынков и заполучить больше активное формирование ветви в целостном.
В рамках сессии ВЦИОМ отрекомендовал следствия опроса о мелодических предпочтениях россиян. По его данным, музыку подчиняются 89% россиян, ранг сладкоголосих пристрастий председательствует рок, его ценит каждый четвертый (24%) в нашей стране. Дальше в топе туземный деятель Ярослав Дронов (Shaman), сколотивший 19% упоминаний. Приблизительно экая же часть упоминаний у лучшей музыки (18%), ее известность остается на одном степени у агентов всех поколений (17–20%), помимо зумеров (12%).
Валерий Федоров сказал, что сегодня уже 44% анкетированных, так или по-другому, платят за музыку:
- Мне представляется, что это огромный успех творческих индустрий. Только 56% ни одним из способов монетизации не используют. Ясно, что приобретение билета на музыкальный концерт – это наиболее испущенная выкройка монетизации. На втором зоне – вознаграждение подписки на мелодические стриминговые сервисы, кстати, это картина поносных некоторых лет, но уже достаточно твердо распространившееся в жизнь.
Симпозиум проходит при содействию Президентского фонда цивилизованных инициатив и правительства Ульяновской области. Спонсор форума – АНО «Креативная экономика», соорганизаторы – Ресурс творческих индустрий Ульяновской области, Ведомство художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Спонсор форума: АНО «Креативная экономика».
Соорганизаторы форума: «Актив творческих индустрий Ульяновской области», Ведомство художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Инструктор: Областной информационно-энергоресурсный Ресурс.
Хитрый компаньон: VK.
Официозный общественная линия: «ВКонтакте».
Федерационные информативные партнеры: «Европейская медиагруппа», «Новоиспеченное Радио», «Отечественная газета», «Извещения», «ИнтерМедиа», Adindex.
Хитрый информативный компаньон: «Комсомольская хотя» (Город).
Индустриальный компаньон: HiFi-стриминг «Звук».
Служебные информативные партнеры: «Коммерсантъ Итиль», «Культура.рф», IPQuorum.ru.
Особые партнеры: «Сладкоголосая жизнь», журнал «Звукорежиссер».
Региональные партнеры: Куйбышев №1.
Рубрика:Новости артистов