Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Российская креативная неделя - Музыка» началась в Ульяновске

Первый общефедеральный приготовленный площадь «Отечественная креативная неделька – Музыка» стартовал в Ульяновске 23 мая 2024 года. Среди спикеров деловитой программы – больше 100 специалистов, агенты творческих индустрий, федерационной и областной власти, вУЗов развития, фондов, экспериментальных компаний.
Основным событием деловитой программы первоначального дня стала стратегическая сессия «Всё в данной музыке», в которой приняли участие шеф управления Президента Российской Федерации по социальным планам Сергей Новиков, мэр Ульяновской области Алексей Российских, ведущий директор ВЦИОМ Валерий Федоров, директор центра по воспитанию креативной экономики Учреждения хитрых инициатив по продвижению новоиспеченных планов Екатерина Адыге-заде, директор по взаимодействию с творческими индустриями и талантами HiFi-стриминга «Звук» Александр Гагиев, зам. главного руководителя Компании развития видеоигровой промышленности Александр Бодров и ведущий директор Капеллы Санкт-Петербурга, председатель управления Единения концертных организаций России Ольга Хомова. Модерировали сессию, директор форума «Отечественная креативная теленеделя», президент АНО «Креативная экономика» Жанна Абрамова и правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.
На сессии специалисты найти главные вопросы для музыкального рынка России, среди каких:
творение контрактов для развития мелодической промышленности;
розыск и редакция государственного музыкального кода;
соединение через музыку и лучший контент;
творение общенациональных хитов;
творение конкурентоспособной музыки, какая будет монетизироваться как в стране, так и за рубежом;
внимание на продвижение молодых дарований;
творение налоговой поддержки от страны;
творение нашего ПО для ветви.
Сергей Новиков известил:
- Подписан новый первомайский акт президента, в котором раздельно намечено, что рост креативной экономики является одной из национальных целостнее развития. И это тот вектор, который задает государство, это тот фундамент, на котором дальше зиждется креативная промышленность в нашей стране. Задача страны в отношении мелодической промышленности, с одной стороны, это творение договоров для развития, с другой стороны – соединение братии. И музыка – это один из наисильнейших ресурсов консолидации.
По словам Алексея Российских, с 2011 года Ульяновская область системно занимается формированием и поддержкой творческих индустрий. Сообразно изучению Тончайшей школы экономики за 2023 год край занимает 9-е пространство в России по степени ВРП, 11-е пространство в ранге творческих ареалов и 12-е – в ранге креативного возможности.
- Ежегодно у нас протягивается толпа сладкоголосих происшествий и фестивалей, общепризнанных на самом возвышенном ватерпасе победами в событийных и туристических премиях. Среди них приглянувшийся жильцам и гостям городка всемирный музыкальный пир лучшей музыки “Мир, Век, Имена…”, пир еды и музыки “Бульварчик”, показ “Баржа Live”. Сегодня наш место находится на пороге нового стадии. В марте между Ульяновской зоной и Агентством хитрых инициатив было подмахнуто договор о сотрудничестве. Мы запускаем план реализации Стереотипа развития творческих индустрий, складывающийся из исследования инструментов регулировки данной ветви, адресованных на помощь, формирование человечего капитала, просветительной системы и инфраструктуры, через реализацию специализированных программ», – заметил глава района.
- Мелодическая промышленность, на которой мы сфокусировались в этом году в рамках форума в Ульяновске, – один из больших элементов креативной экономики: стриминговые платформы, лейблы, концертная активность, реклама и так дальше, – выделила Жанна Абрамова. – Помимо того, музыка – это и цивилизованная база для братии, заключающаяся из состоятельного наследства, лучшей многовековой устои, просветительной базы. И на нашем форуме мы собираем главных игроков рынка, вместе формулируем главные вопросы, стези их заключения, чтобы в следствии спрятать препятствия и создать новые способности для развития локальных рынков и заполучить больше активное формирование ветви в едином.
В рамках сессии ВЦИОМ отрекомендовал плоды опроса о сладкоголосих предпочтениях россиян. По его данным, музыку выслушивают 89% россиян, ранг мелодических пристрастий председательствует рок, его любите каждый четвертый (24%) в нашей стране. Дальше в топе свой деятель Ярослав Дронов (Shaman), сколотивший 19% упоминаний. Приблизительно экая же количество упоминаний у лучшей музыки (18%), ее известность остается на одном степени у адептов всех поколений (17–20%), помимо зумеров (12%).
Валерий Федоров сказал, что сегодня уже 44% анкетированных, так или по-другому, платят за музыку:
- Мне представляется, что это огромный успех творческих индустрий. Только 56% ни одним из способов монетизации не употребляются. Ясно, что приобретение билета на музыкальный концерт – это наиболее общераспространенная выкройка монетизации. На втором зоне – плата подписки на сладкоголосие стриминговые сервисы, кстати, это эффект заключительных многих лет, но уже достаточно твердо распространившееся в жизнь.
Площадь проходит при содействию Президентского фонда цивилизованных инициатив и правительства Ульяновской области. Устроитель форума – АНО «Креативная экономика», соорганизаторы – Ресурс творческих индустрий Ульяновской области, Адмиралтейство художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Спонсор форума: АНО «Креативная экономика».
Соорганизаторы форума: «Ресурс творческих индустрий Ульяновской области», Адмиралтейство художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Инструктор: Районный информационно-энергоресурсный Запас.
Хитрый компаньон: VK.
Официозный соц линия: «ВКонтакте».
Федерационные информативные партнеры: «Европейская медиагруппа», «Свежеиспеченное Радио», «Отечественная газета», «Извещения», «ИнтерМедиа», Adindex.
Хитрый информативный компаньон: «Комсомольская хотя» (Город).
Индустриальный компаньон: HiFi-стриминг «Звук».
Служебные информативные партнеры: «Коммерсантъ Итиль», «Культура.рф», IPQuorum.ru.
Специальные партнеры: «Мелодическая жизнь», журнал «Звукорежиссер».
Региональные партнеры: Город №1.
Рубрика:Новости артистов