Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
«Российская креативная неделя - Музыка» началась в Ульяновске
Первый общефедеральный специальный собрание «Отечественная креативная теленеделя – Музыка» стартовал в Ульяновске 23 мая 2024 года. Среди спикеров деловитый программы – больше 100 знатоков, агенты творческих индустрий, федерационной и областной власти, вУЗов развития, фондов, экспериментальных компаний.
Основным событием деловитой программы первоначального дня стала стратегическая сессия «Всё в данной музыке», в которой приняли участие шеф управления Президента Российской Федерации по общим планам Сергей Новиков, иренарх Ульяновской области Алексей Российских, ведущий директор ВЦИОМ Валерий Федоров, директор центра по воспитанию креативной экономики Учреждения хитрых инициатив по продвижению новоиспеченных планов Екатерина Кинжал-заде, директор по взаимодействию с творческими индустриями и талантами HiFi-стриминга «Звук» Александр Гагиев, зам. главного руководителя Компании развития видеоигровой промышленности Александр Бодров и ведущий директор Капеллы Санкт-Петербурга, председатель управления Смычки концертных организаций России Ольга Хомова. Модерировали сессию, директор форума «Отечественная креативная теленеделя», президент АНО «Креативная экономика» Жанна Абрамова и правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.
На сессии специалисты установили главные темы для музыкального рынка России, среди каких:
творение соглашений для развития мелодической промышленности;
розыск и редакция государственного музыкального кода;
соединение через музыку и лучший контент;
творение общенациональных хитов;
творение конкурентоспособной музыки, какая будет монетизироваться как в стране, так и за рубежом;
внимание на продвижение юных способностей;
творение налоговой поддержки от страны;
творение нашего ПО для ветви.
Сергей Новиков известил:
- Подписан новый первомайский приказ президента, в котором раздельно помечено, что рост креативной экономики является одной из национальных цельнее развития. И это тот вектор, который задает государство, это тот фундамент, на котором дальше покоится креативная промышленность в нашей стране. Задача страны в отношении мелодической промышленности, с одной стороны, это творение контрактов для развития, с другой стороны – соединение сообщества. И музыка – это один из сильнейших ресурсов консолидации.
По словам Алексея Российских, с 2011 года Ульяновская область системно занимается воспитанием и поддержкой творческих индустрий. Сообразно изучению Верховной школы экономики за 2023 год край занимает 9-е пространство в России по степени ВРП, 11-е пространство в ранге творческих ареалов и 12-е – в ранге креативного возможности.
- Ежегодно у нас ведется толпа сладкоголосих мероприятию и фестивалей, общепризнанных на самом возвышенном степени победами в событийных и туристических премиях. Среди них приглянувшийся жильцам и гостям мегаполисам мировой музыкальный толпа лучшей музыки “Мир, Век, Имена…”, толпа еды и музыки “Эспланада”, толпа “Баржа Live”. Сегодня наш область находится на пороге нового шага. В марте между Ульяновской сферой и Агентством хитрых инициатив было подмахнуто договор о сотрудничестве. Мы запускаем план реализации Стереотипа развития творческих индустрий, складывающийся из исследования инструментов регулировки данной ветви, сориентированных на подмогу, формирование человечного капитала, просветительной системы и инфраструктуры, через реализацию особенных программ», – заметил глава ареала.
- Мелодическая промышленность, на которой мы сфокусировались в этом году в рамках форума в Ульяновске, – один из больших элементов креативной экономики: стриминговые платформы, лейблы, концертная активность, реклама и так дальше, – выделила Жанна Абрамова. – Помимо того, музыка – это и цивилизованная база для компании, заключающаяся из состоятельного наследства, лучшей многовековой устои, просветительной базы. И на нашем форуме мы собираем главных игроков рынка, вместе формулируем главные вопросы, стези их заключения, чтобы в следствии нарядить препятствия и создать новые способности для развития локальных рынков и заполучить больше активное формирование ветви в едином.
В рамках сессии ВЦИОМ отрекомендовал последствия опроса о сладкоголосих предпочтениях россиян. По его данным, музыку выслушивают 89% россиян, ранг мелодических пристрастий председательствует рок, его ценит каждый четвертый (24%) в нашей стране. Дальше в топе наш деятель Ярослав Дронов (Shaman), составивший 19% упоминаний. Приблизительно экая же количество упоминаний у лучшей музыки (18%), ее известность остается на одном ватерпасе у поверенных всех поколений (17–20%), помимо зумеров (12%).
Валерий Федоров сказал, что сегодня уже 44% анкетированных, так или по-другому, платят за музыку:
- Мне представляется, что это огромный успех творческих индустрий. Только 56% ни одним из способов монетизации не используют. Ясно, что приобретение билета на музыкальный концерт – это наиболее известная выкройка монетизации. На втором участке – плата подписки на сладкоголосие стриминговые сервисы, кстати, это картина бранных многих лет, но уже достаточно твердо распространившееся в жизнь.
Симпозиум проходит при подмоге Президентского фонда цивилизованных инициатив и правительства Ульяновской области. Координатор форума – АНО «Креативная экономика», соорганизаторы – Бумага творческих индустрий Ульяновской области, Адмиралтейство художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Спонсор форума: АНО «Креативная экономика».
Соорганизаторы форума: «Запас творческих индустрий Ульяновской области», Пентагон художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Инструктор: Областной информационно-энергоресурсный Ресурс.
Хитрый компаньон: VK.
Служебная общественная интернет: «ВКонтакте».
Федерационные информативные партнеры: «Европейская медиагруппа», «Свежеиспеченное Радио», «Русская газета», «Извещения», «ИнтерМедиа», Adindex.
Хитрый информативный компаньон: «Комсомольская хотя» (Порт).
Индустриальный компаньон: HiFi-стриминг «Звук».
Служебные информативные партнеры: «Коммерсантъ Волгешник», «Культура.рф», IPQuorum.ru.
Спец партнеры: «Мелодическая жизнь», журнал «Звукорежиссер».
Региональные партнеры: Куйбышев №1.
Рубрика:Новости артистов