Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Российская креативная неделя - Музыка» началась в Ульяновске

Первый федеративный предназначенный собрание «Русская креативная неделька – Музыка» стартовал в Ульяновске 23 мая 2024 года. Среди спикеров деловитый программы – больше 100 специалистов, агенты творческих индустрий, федерационной и областной власти, вУЗов развития, фондов, экспериментальных компаний.
Основным событием деловитой программы первоначального дня стала стратегическая сессия «Всё в данной музыке», в которой приняли участие шеф управления Президента Российской Федерации по социальным планам Сергей Новиков, начальник Ульяновской области Алексей Российских, ведущий директор ВЦИОМ Валерий Федоров, директор центра по воспитанию креативной экономики Учреждения хитрых инициатив по продвижению новоиспеченных планов Екатерина Адыге-заде, директор по взаимодействию с творческими индустриями и талантами HiFi-стриминга «Звук» Александр Гагиев, зам. главного руководителя Компании развития видеоигровой промышленности Александр Бодров и ведущий директор Капеллы Санкт-Петербурга, председатель управления Единения концертных организаций России Ольга Хомова. Модерировали сессию, директор форума «Отечественная креативная седмица», президент АНО «Креативная экономика» Жанна Абрамова и правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.
На сессии специалисты найти главные вопросы для музыкального рынка России, среди каких:
творение контрактов для развития мелодической промышленности;
розыск и фраза государственного музыкального кода;
соединение через музыку и лучший контент;
творение общенациональных хитов;
творение конкурентоспособной музыки, какая будет монетизироваться как в стране, так и за рубежом;
внимание на продвижение юных способностей;
творение налоговой поддержки от страны;
творение российского ПО для ветви.
Сергей Новиков известил:
- Подписан новый первомайский приказ президента, в котором раздельно отмечено, что рост креативной экономики является одной из национальных целостнее развития. И это тот вектор, который задает государство, это тот фундамент, на котором дальше базируется креативная промышленность в нашей стране. Задача страны в отношении мелодической промышленности, с одной стороны, это творение контрактов для развития, с другой стороны – соединение братии. И музыка – это один из наисильнейших ресурсов консолидации.
По словам Алексея Российских, с 2011 года Ульяновская область системно занимается вырабатыванием и поддержкой творческих индустрий. Сообразно изучению Верховной школы экономики за 2023 год область занимает 9-е пространство в России по степени ВРП, 11-е пространство в ранге творческих ареалов и 12-е – в ранге креативного возможности.
- Ежегодно у нас ведется толпа мелодических мероприятию и фестивалей, общепризнанных на самом святом степени победами в событийных и туристических премиях. Среди них приглянувшийся жильцам и гостям мегаполиса всемирный музыкальный пир лучшей музыки “Мир, Эра, Имена…”, пир еды и музыки “Эспланада”, встреча “Баржа Live”. Сегодня наш область находится на пороге нового периода. В марте между Ульяновской сферой и Агентством хитрых инициатив было подмахнуто договор о сотрудничестве. Мы запускаем план реализации Эталона развития творческих индустрий, заключающийся из исследования инструментов регулировки данной ветви, указанных на подмогу, формирование человеколюбивого капитала, просветительной системы и инфраструктуры, через реализацию специфических программ», – заметил глава ареала.
- Сладкоголосая промышленность, на которой мы сфокусировались в этом году в рамках форума в Ульяновске, – один из больших элементов креативной экономики: стриминговые платформы, лейблы, концертная активность, реклама и так дальше, – выделила Жанна Абрамова. – Помимо того, музыка – это и развитая база для компании, заключающаяся из состоятельного наследства, лучшей многовековой устои, просветительной базы. И на нашем форуме мы собираем главных игроков рынка, вместе формулируем главные темы, стези их заключения, чтобы в следствии спрятать препятствия и создать новые способности для развития локальных рынков и заполучить больше активное формирование ветви в неделимом.
В рамках сессии ВЦИОМ отрекомендовал плоды опроса о сладкоголосих предпочтениях россиян. По его данным, музыку прослушивают 89% россиян, ранг мелодических пристрастий председательствует рок, его любит каждый четвертый (24%) в нашей стране. Дальше в топе туземный деятель Ярослав Дронов (Shaman), собравший 19% упоминаний. Приблизительно экая же число упоминаний у лучшей музыки (18%), ее известность остается на одном степени у агентов всех поколений (17–20%), помимо зумеров (12%).
Валерий Федоров сказал, что сегодня уже 44% анкетированных, так или по-другому, платят за музыку:
- Мне представляется, что это огромный успех творческих индустрий. Только 56% ни одним из способов монетизации не употребляются. Ясно, что приобретение билета на музыкальный концерт – это наиболее общераспространенная выкройка монетизации. На втором площади – плата подписки на мелодические стриминговые сервисы, кстати, это артефакт ругательных некоторых лет, но уже достаточно твердо распространившееся в жизнь.
Площадь проходит при подмоге Президентского фонда цивилизованных инициатив и правительства Ульяновской области. Устроитель форума – АНО «Креативная экономика», соорганизаторы – Ресурс творческих индустрий Ульяновской области, Пентагон художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Учредитель форума: АНО «Креативная экономика».
Соорганизаторы форума: «Бумага творческих индустрий Ульяновской области», Пентагон художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Инструктор: Местный информационно-энергоресурсный Бумага.
Хитрый компаньон: VK.
Служебная общественная паутина: «ВКонтакте».
Федерационные информативные партнеры: «Европейская медиагруппа», «Новость Радио», «Отечественная газета», «Извещения», «ИнтерМедиа», Adindex.
Хитрый информативный компаньон: «Комсомольская хотя» (Город).
Индустриальный компаньон: HiFi-стриминг «Звук».
Служебные информативные партнеры: «Коммерсантъ Волгешник», «Культура.рф», IPQuorum.ru.
Спец партнеры: «Сладкоголосая жизнь», журнал «Звукорежиссер».
Региональные партнеры: Река №1.
Рубрика:Новости артистов