Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Российская креативная неделя - Музыка» началась в Ульяновске

Первый федерационный подготовленный собрание «Отечественная креативная теленеделя – Музыка» стартовал в Ульяновске 23 мая 2024 года. Среди спикеров деловитой программы – больше 100 специалистов, агенты творческих индустрий, федерационной и областной власти, вУЗов развития, фондов, экспериментальных компаний.
Основным событием деловитой программы первоначального дня стала стратегическая сессия «Всё в данной музыке», в которой приняли участие шеф управления Президента Российской Федерации по публичным планам Сергей Новиков, начальник Ульяновской области Алексей Российских, ведущий директор ВЦИОМ Валерий Федоров, директор центра по воспитанию креативной экономики Учреждения хитрых инициатив по продвижению новоиспеченных планов Екатерина Нож-заде, директор по взаимодействию с творческими индустриями и талантами HiFi-стриминга «Звук» Александр Гагиев, зам. главного руководителя Компании развития видеоигровой промышленности Александр Бодров и ведущий директор Капеллы Санкт-Петербурга, председатель управления Смычки концертных организаций России Ольга Хомова. Модерировали сессию, директор форума «Отечественная креативная теленеделя», президент АНО «Креативная экономика» Жанна Абрамова и правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.
На сессии специалисты обусловили главные вопросы для музыкального рынка России, среди каких:
творение критерий для развития мелодической промышленности;
розыск и выражение государственного музыкального кода;
соединение через музыку и лучший контент;
творение общенациональных хитов;
творение конкурентоспособной музыки, какая будет монетизироваться как в стране, так и за рубежом;
внимание на продвижение молодых дарований;
творение налоговой поддержки от страны;
творение нашего ПО для ветви.
Сергей Новиков известил:
- Подписан новый первомайский приказ президента, в котором раздельно намечено, что рост креативной экономики является одной из национальных монолитнее развития. И это тот вектор, который задает государство, это тот фундамент, на котором дальше основывается креативная промышленность в нашей стране. Задача страны в отношении мелодической промышленности, с одной стороны, это творение контрактов для развития, с другой стороны – соединение компании. И музыка – это один из наисильнейших ресурсов консолидации.
По словам Алексея Российских, с 2011 года Ульяновская область системно занимается воспитанием и поддержкой творческих индустрий. Сообразно изучению Верховной школы экономики за 2023 год край занимает 9-е пространство в России по ватерпасу ВРП, 11-е пространство в ранге творческих ареалов и 12-е – в ранге креативного возможности.
- Ежегодно у нас прочерчивается толпа мелодических происшествий и фестивалей, общепризнанных на самом возвышенном степени победами в событийных и туристических премиях. Среди них приглянувшийся обитателям и гостям мегаполисы интернациональный музыкальный толпа лучшей музыки “Мир, Время, Имена…”, пир еды и музыки “Эспланада”, встреча “Баржа Live”. Сегодня наш область находится на пороге нового периода. В марте между Ульяновской зоной и Агентством хитрых инициатив было подмахнуто договор о сотрудничестве. Мы запускаем план реализации Стереотипа развития творческих индустрий, находящийся из исследования инструментов регулировки данной ветви, указанных на содействие, формирование человеколюбивого капитала, просветительной системы и инфраструктуры, через реализацию специализированных программ», – заметил глава ареала.
- Мелодическая промышленность, на которой мы сфокусировались в этом году в рамках форума в Ульяновске, – один из больших элементов креативной экономики: стриминговые платформы, лейблы, концертная активность, реклама и так дальше, – выделила Жанна Абрамова. – Помимо того, музыка – это и цивилизованная база для сообщества, заключающаяся из состоятельного наследства, лучшей многовековой обыкновения, просветительной базы. И на нашем форуме мы собираем главных игроков рынка, вместе формулируем главные вопросы, стези их заключения, чтобы в следствии снять препятствия и создать новые способности для развития локальных рынков и заполучить больше активное формирование ветви в цельном.
В рамках сессии ВЦИОМ отрекомендовал плоды опроса о сладкоголосих предпочтениях россиян. По его данным, музыку выслушивают 89% россиян, ранг сладкоголосих пристрастий председательствует рок, его любит каждый четвертый (24%) в нашей стране. Дальше в топе наш деятель Ярослав Дронов (Shaman), сколотивший 19% упоминаний. Приблизительно таковая же численность упоминаний у лучшей музыки (18%), ее известность остается на одном ватерпасе у поверенных всех поколений (17–20%), помимо зумеров (12%).
Валерий Федоров сказал, что сегодня уже 44% анкетированных, так или по-другому, платят за музыку:
- Мне представляется, что это огромный успех творческих индустрий. Только 56% ни одним из способов монетизации не используют. Ясно, что приобретение билета на музыкальный концерт – это наиболее испущенная выкройка монетизации. На втором районе – вознаграждение подписки на сладкоголосие стриминговые сервисы, кстати, это эффект бранных некоторых лет, но уже достаточно твердо распространившееся в жизнь.
Площадь проходит при содействию Президентского фонда развитых инициатив и правительства Ульяновской области. Учредитель форума – АНО «Креативная экономика», соорганизаторы – Ресурс творческих индустрий Ульяновской области, Департамент художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Спонсор форума: АНО «Креативная экономика».
Соорганизаторы форума: «Запас творческих индустрий Ульяновской области», Пентагон художества и цивилизованной политики Ульяновской области.
Инструктор: Территориальный информационно-энергоресурсный Ресурс.
Хитрый компаньон: VK.
Официозный соц линия: «ВКонтакте».
Федерационные информативные партнеры: «Европейская медиагруппа», «Свежеиспеченное Радио», «Русская газета», «Извещения», «ИнтерМедиа», Adindex.
Хитрый информативный компаньон: «Комсомольская хотя» (Порт).
Индустриальный компаньон: HiFi-стриминг «Звук».
Служебные информативные партнеры: «Коммерсантъ Газ», «Культура.рф», IPQuorum.ru.
Специальные партнеры: «Сладкоголосая жизнь», журнал «Звукорежиссер».
Региональные партнеры: Куйбышев №1.
Рубрика:Новости артистов