Новости по теме

Симфонические произведения Эльмира Низамова выпустила «Мелодия»
Далее
Seville и Lyriq – об апгрейдах, чутье Artik и готовности к эпатажу
Далее
«Большая Цифра» открыла зрительское голосование: зрители выберут лучшие проекты из лонг-листа премии
Далее
Александра Гудкова оштрафовали за пародию на Shaman "Я узкий"
Далее

Грандиозная выставка-форум «Уникальная Россия» открылась в Гостином дворе

IV Эстетично-индустриальная экспозиция-собрание «Неповторимая Россия» раскрылась 2 мая 2024 года в московском Гостиночном дворе. Большое событие соединило больше тыс. дизайнеру, дизайнеров, кремнистый коммерсантов, ремесленников, галеристов и коллекционеров.

Салют в адрес соучастников и зачинщиков выставки направил президент РФ Владимир Путин:

- Приветствую вас на изобретении IV Образно-индустриальной выставки-форума "Оригинальная Россия".
Приятно, что за настолько куцый срок ваш созидательный и по-настоящему шикарный проект покорил широкую знаменитость, стал большущим, прогнозируемым мероприятием в цивилизованной, общественной жизни столицы и всей России. Ежегодно салон связывает на своих площадках одаренных спецов и неисчислимых знатоков художества из многообразных ареалов, служит значительному процессу оставления и популяризации самобытных обыкновений и манер, образных общенародных промыслов, какими по праву славится наша мультинациональная нигер.

Ведущими торжестве стали этническая артистка РСФСР Анна Шатилова и председатель оргкомитета выставки-форума «Неповторимая Россия», председатель властвования Ассоциации организаций этнических образных промыслов, ремесленников и живописцев «Наследие и обыкновению» Сергей Коломийцев. Они наблюли, что проект «Неповторимая Россия» является живым сплавом обыкновений и современности, «ведь всенародные промыслы живы именно тогда, когда их цивилизованные коды удобопонятны молодоженом поколениям и легко ими считываются».

В торжестве также приняли участие:

  • директор департамента легкой индустрии Минпромторга РФ Вера Хмырова;
  • директор департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным взаимосвязям МИД РФАлександр Алимов;
  • президент Фонда развития образной индустрии и филигранного художества Галина Ананьева;
  • председатель Зиновьевского Клуба МИА «Россия Сегодня», президент Биографического вуза Александра Зиновьева Ольга Зиновьева;
  • директор Красиво-индустриальной выставки-форума «Неповторимая Россия», директор Фонда «Неповторимая Нигер» Валерий Богомолов;
  • зам. председателя управления ассоциации «Наследие и обыкновения» Алексей Комаров.

В день раскрытия выставки-форума заключался симпозиум «Медиа России», перестали первоначальные лекции и выпуклые кормежки. Всего деловитая программа форума насчитывает больше 70 событий.

За 10 суток работы в выставке воспримут участие больше 700 экспонентов из больше чем 80 ареалов державы. Стенды будут обновляться — 7 мая в Торговом дворе прекратится реэкспозиция, и уже 8 мая гости могут увидать второстепенную часть выставочной программы.

Многознаменательный разоблачил «Сберегавшая России» посвящен достопамятным и торжественным датам: 250-летию со дня рождения министра денег Русской Империи Е.Ф. Канкрина, 185-летию со дня рождения министра денег Русской империи С.Ю. Витте, 190-летию известного грамотей Д.И. Менделеева, которые привнесли изрядный вклад в развитие выставочного движения в России. На экспозиции изображу субстанции из музея и неестественного фонда Минфина России, собрания АО «Управление», музея «Торжокские золотошвеи» и др. Среди экспонатов — награда «За старание и художество», основанная в 1829 году Е.Ф. Канкриным как выставочная заслуга. В 2022 году плакетка была возрождена Минфином РФ как местническая заслуга.

Объединение дизайнеру Палеха привезло на выставку собственные знаменитые лакированные миниатюры. В этом году палехскому художеству выполняется 100 лет, и к этому событию соединение реализует глубокие программы, в том числе реконструирует миниатюру на фарфоре. Отдельные ареалы отрекомендовали объединенные стенды. При содействию центра «Мой бизнес» собственные изделия на выставку доставили предприятия из Вологды — это и текстиль, и тактильные иконы из воска, которые здешний бизнесмен мастерит для незрячих и слабовидящих людей. На щите Республики Татария можно увидать кожаную мозаику, образное прирученное шерстоткачество, ткань Рыбной слободы, эмальерное художество, авторских кукол.

Есть среди соучастников выставки и тренировочные заведения. МГХПУ им. Строганова представило сразу несколько стендов, том числе — кафедры образного металла, какая трудится с момента основания этого ветшайшего в России тренировочного заведения в области всеобъемлюще-мнимого и практического художества. На выставке можно как увидать работы студентов, так и разузнать о возможностях изучения в заведении.

Выставка-симпозиум «Неповторимая Россия» будет трудиться до 12 мая, помимо 7 мая (в этот день салон будет захлопнута на реэкспозицию).

Учредитель выставки — Связь организаций этнических образных промыслов, ремесленников и дизайнеру «Наследие и обыкновения».

Существенный вклад в исполнение выставки-форума и поддержку Ассоциации записывают Запас «Оригинальная Сенегал» и Ресурс развития образной индустрии и филигранного художества.

Проект реализуется при содействию Президентского фонда культурных инициатив.

Аккредитация СМИ на выставку-конференция: pr@intermedia.ru, +7 (916) 568-8959 (Ирина Кравченко).

Адрес выставки-форума: Москва, ул. Ильинка, 4 (Торговый дворище).

Режим работы: с 11:00 до 21:00

Служебное пресс-агентство - «ИнтерМедиа». Служебное пиар-агентство - «Maestro Agency PR».

Лишняя информация о плане — на официозном веб-сайте.

Сообщение не является рекламой и ходит особенно информационный нрав.

 
Заказать звонок