Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия на песню Аллы Пугачёвой «Я плачу»: Дать джаза

Экспертиза на песню Аллы Пугачёвой «Я нюню»: Подать джаза
2024, Алла Пугачёва.
Критика: 8 из 10.
Алле Пугачёвой по популярным первопричинам не получилось принять старость на пенсии в подмосковном замке, как она намечала. Даже кончив деятельную сладкоголосею карьеру, исполнительница сохранилась главнейшим ньюсмейкером, не прилагая для этого никаких усилий – литература всё сооружала сама. Значение АБП только припустило после её временной эмиграции: о Пугачёвой противоречат, её стараются воспрепятствовать, про неё сообщат гадости – хотя, и милые слова сообщат тоже во обилье, силясь предохранить всенародную артистку от хулителей и завистников. Сама Алла Борисовна изливается редко, но ловко. Интересно иное: неожиданно попав «артисткой года» (по последней мере по части упоминаний в СМИ), Пугачёва разрешила в какой-то ступени возвращаться с пенсии. В эру, когда много «селебов» вообще непонятно чем занимаются, функционируя «звёздами», человек престарелой формации положил, что исполнительница всё-таки должна петь.
Вышла заслуженная пометка «того самого выступления» к 70-летию АБП, и многие песни донестись в 2024-м даже животнее, чем в 2019-м. А затем артистка презентовала четыре новых композиции: заключительная из них – «Жизнь очень превосходна» - вышла в день 75-летия Аллы. Новый материал вызвал предвидимый поток оценки, в том числе от тех, кто публично отказался его слушать. Но Пугачёва и не намечала претендовать с кем-то в хит-парадах или демонстрировать всем, как необходимо делать. Она всего только напомнила, что в творчестве всегда ладила то, что сама желала, часто изумляя и не особенно устремляя внимание на советы и инструкции.
Отдельные новые композиции Аллы воображают собой романсы с шансонным линией и вряд ли смогут сообразовываться её триумфом. Но, пример, в песне «Жизнь очень добра» она словно бы передаёт привет собственной престарелой композиции «Кочевой хор», показывая и задор, и актёрство. Наилучшей же в подборке новинок очутилась песня «Я рыдаю» авторства Леонида Агутина.
Собственно, песня не вовсе новая. Агутин спускал её на своём альбоме «Просто о необходимом» в 2016-м под званием «Ты нюнишь». Исполнялась она от мужского особы и прошла незамеченной, хотя Леониду очень нравилась. В рецензии на «Просто о главном» я назвал трек (и ещё три песни с альбома) «прекрасными мелодичными медляками». В женской версии композиция приготовлялась для юбилейного выступления Агутина в 2018 году – Алла Борисовна сама её избрала, но выступить в «Олимпийском» не сумела. Погодя 5 с ненужным лет игра всё же был издан Пугачёвой – и тут-то его наконец-то расслушали. Способность автора помножился на способность исполнительницы: в песне, безусловно, узнаётся что-то агутинское, но пугачёвского в ней теперь больше. Артистка в очень увлекательных масштабах смешивает тут музыка, шансон, жанр, а в конце – во всех значениях - даёт джаза. Вышел, может, и не хит, но живописное аттестат созидательного непокоя Аллы Пугачёвой.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов