Новости по теме

Филипп Киркоров поздравил себя с днем рождения новой песней
Далее
Вышел трейлер обновленной версии фильма «Пусть будет так» о записи последнего альбома Beatles
Далее
Рецензия на книгу «Сектор Газа»: черновики и рукописи легенды»
Далее
Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее

«Мелодия» отмечает юбилей с книгой про свои главные 100 пластинок

Предприятие «Мелодия» опубликовала книгу «Компания. 100 пластинок «Мелодии» об истории лейбла 17 апреля 2024 года. Ее авторами стали Денис Бояринов и Ляля Кандаурова, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-сфере лейбла. Издание приурочено к 60-летнему юбилею, который «Мелодия» будет помечать 23 апреля.

- Основанная в 1964-м, ярлык «Мелодия» была основным и единственным лейблом звукозаписи в Русском Единении, а на ее изданиях — с лучшей музыкой и всенародной, с эстрадными хитами и джазом, с роком и электроникой, с версификацией и ребяческими баснями — вымахали несколько поколений людей, живущих теперь в разных сторонах решетка, - рассказывается в инструкции к книжке.

В книжке «Дело. 100 пластинок «Мелодии» обрисованы пластинки исторического смысла.

- Денис Бояринов и Ляля Кандаурова повествуя об обстоятельствах появления этих альбомов, штрихпунктирно обрисовывают не только хроники главного лейбла в мире, но и путь огромной страны, давшей ему жизнь, и значительные сюжеты в истории ее мелодической культуры, - говорят представители «Мелодии». - В данной книжке вы разыщете пластинки-хиты, разведшиеся мильонными тиражами, пластинки-басни, оцениваемые меломанами во всем мире, а также пластинки-раритеты, известные только эрудитам и виниловым диггерам. Любая из них стоит вновь быть почувствованной.

Книжка, произведенная тиражом в 1 000 экземпляров, держит 288 страничек. Все заметки сопутствуются QR-кодами, с поддержкою каких можно послушать обрисовываемые альбомы.

- Получилась очень прекрасная нишевая единица для тех, кто так же, как мы относится к изучению архива большего лейбла как к кладоискательству, - считает Ляля Кандаурова.

Ранее «Мелодия» издала подновленную версию «Музыки для декабря» Антона Батагова в числовом формате. Произведение стало известно благодаря одинаковому фильму Ивана Дыховичного.

 
Заказать звонок