Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Юрий Грымов спрятал от зрителей жесткий клип Дианы Арбениной 20+

Юрий Грымов сознался в существовании сдернутого им клипа для Дианы Арбениной, который навряд ли когда-то испытает повальный зритель. Исполнительница «Ночных Снайперов» презентовала ему музыку для фильма «Анна Каренина Любовный ежедневник», а режиссёр в признательность за это ссадил для нее черновато-белоснежный клип без пристойных ограничений (возможно, речь идет о ролике на песню «Оченьхотела», лайт-вариант которого есть в вебе).

- Безжалостный, потому что я сказал: «Будем совлекать, как сообщал Станиславский, «как ведаю», - сознался «МК» Юрий Грымов. - И Невинный там отличная. Для меня было главно показать, что она все-таки девушка. Она — безжалостный деятель. Но она очень профессиональный деятель. Очень ослепительный деятель. И она пошла на этот опыт. Я сообщу: «В этом же есть кайф, что ты — старшая девушка. Ты — не девченка-припевочка. А ты — спелая дама, мать». И вдруг мы показываем подобные томления, очень прямолинейные, не 18+, а 20+. Я временами демонстрирую этот клип на собственных созидательных встречах.

В 1990 году Юрий Грымов хотел навсегда остаться в США, но, приехав в Россию за вещами, увлекся выходящими тут в культуре процессами. В итоге он завязал совлекать клипы многочисленным исполнителям, среди каких была Алсу.

- Ей было 14 или 15 лет, - упоминает режиссер. - Да, это экстремально — трудиться с непрофессиональным дядей. Сложно трудиться с девочкой, какая всего боялась. Но она отлично все сделала. Она — милая женщина. Я сбросил ей четыре первых видеоклипа. Все были превосходные, и в Италии сбивали, в Венеции, резал там, кстати, отличный, нынче мертвый, Авилов. Запомните, он резал в «Гражданине оформителе»? Отличный артист Театра-студии на Юго-Западе. А затем все стали какие-то неестественные.

Приподнято поставил Юрий Грымов Олега Газманова, с которым ему также пришлось похалтурить:

- Помню, как Газманова я снимал (кстати, Газманов — артист, можно по-различному относиться к его музыкальному субстанции, он может вам влюбиться или не влюбиться, но он артист) с очень милой песней «Родники». Мы условились так: «Олег, я готов. Только начинать ты не станешь сваливаться в видеоклипе». Он сказал: «Да, я согласен». Разумеете? Это сообщает о чем? Об ватерпасе артиста. Согласны не залезать в кадр? Да, я согласен. А Газманова на экране довольно было, особенно в тот период. Мы ссадили умильный клип про бранных, которые рвут ручей, в который попала взрывчатка.

«ИнтерМедиа» напоминает, что показы постановки «Кладбище понтов» состоятся 23 апреля и 18 мая 2024 года на сцене театра «Модерн». Это будет спектакль-признание в симпатии к автомобилям, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра. Режиссером постановки стал Юрий Грымов,

 
Заказать звонок