Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Петр Дранга, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь представят симфонию «Земля»

Премьера Симфонии №3 «Земля» композитора и аккордеониста Петра Дранги состоится 23 апреля 2024 года в Великом зале Столичной казенной консерватории им. П.И.Чайковского. Она увенчивает прогон «Энергии мира», в который вмещаются симфонии «Космос» и «Я’Они’Мы», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе музыкантаю

Гармония №3 «Земля» прозвучит в выполнении большущего симфонического оркестра Dyp Orchestra и Российского танец им. А. В. Свешникова. Пролог, литературную преамбулу по произведениям российских классиков, а также, умышленно изобретенные современными творцами экзерсисы на тему синергии человека с землей осуществят Юлия Снигирь и Евгений Цыганов.

- Конечная часть трилогии именуется «Земля», потому что мировое реликтовое изливание проходит через человека и уходит в землю. Земля в данном контексте — это частица Всеобщей, вселенная, выпускающая жизнь человечеству. С земли все завязывается, и в нее все уходит, — сообщает композитор Петр Дранга.

В симфонии будет много народных частей: владимирские рожки, российский народный хор, хор Свешникова, аккордеон.

- Я думаю, что через этнику ассоциация с землей чувствуется намного совершеннее, - считает музыкант. - Помимо того, интеграция народных приборов в симфоническое полотно — новый и увлекательный творческий шаг для меня. Как и похожая работа с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь. Мне представляется, что их гласа, звучание симфонического оркестра и народных приборов идеально подходят для осуществлении мой умысла.

Гармония значится из 5 долей. Первоначальная сочинена в форме сонатного «Быстро», где бряцат основные вопроса. 2-ая — «Адажио» с интеграцией старорусского танец и колоколов говорит об истоках Российской земли и происходивших с ней метаморфозах в различное время. 3-я — «Произведение», сделанное на энергетическом струе 7 камешков из всевозможных зон мощь России, по словам композитора, даст ощутить извечную всемогущество естества. 4 — «Упражнение», дозволит слушателю встретить с народной мелодической общностью. В данной части прозвучат владимирские рожки, а партию аккордеона минет сам Петр Дранга. Пятая часть — «Финал» для оркестра, танец и народных приборов является крупным завершением экспозиции жизни Земли во всех ее проявлениях.

Раньше стало известно, что Петр Дранга встречается с Дарьей Мороз. 39-летняя актриса и 38-летний музыкант 15 февраля 2023 года пришли вместе на премьеру нового сезона сериала «Содержанки», где Мороз играется одну из основных ролей.

 
Заказать звонок